Giridih News :जमुआ निबंधन कार्यालय में पथराव कर सात डीड ले भागे लोग, हमले में बचीं सब रजिस्ट्रार, एक गिरफ्तार

Edited by PRADEEP KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Giridih News :जमुआ रजिस्ट्री ऑफिस में गुरुवार शाम 6.30 बजे 10-15 महिला-पुरुषों द्वारा की गयी पत्थरबाजी से अफरातफरी मच गयी. हमले में सब रजिस्ट्रार दीपिका पांडेय बाल-बाल बचीं. हालांकि निबंधन के सिलसिले में आयी एक महिला सायरा बानो घायल हो गयीं.

विज्ञापन

जमीन के एक भू-भाग की रजिस्ट्री को ले आरोपी पक्ष के लोगों ने किया हमला

निबंधन के लिए आयी एक महिला पथराव में घायल

प्रतापपुर का रहनेवाला है गिरफ्तार आरोपी इरशाद अंसारी

जमुआ रजिस्ट्री ऑफिस में गुरुवार शाम 6.30 बजे 10-15 महिला-पुरुषों द्वारा की गयी पत्थरबाजी से अफरातफरी मच गयी. हमले में सब रजिस्ट्रार दीपिका पांडेय बाल-बाल बचीं. हालांकि निबंधन के सिलसिले में आयी एक महिला सायरा बानो घायल हो गयीं. हमला करनेवाले सात डीड लेकर भाग निकले. पुलिस ने प्रतापपुर के रहनेवाले हमलावर इरशाद अंसारी को गिरफ्तार कर लिया है. मामला एक जमीन की रजिस्ट्री से जुड़ा है. बताया जाता है कि निबंधन कार्यालय में प्रतापपुर क्षेत्र की एक जमीन के टुकड़े की रजिस्ट्री हो रही थी. आरोपी पक्ष ने उस जमीन को अपना बता कर रजिस्ट्री कार्य का विरोध किया. इस दौरान महिला-पुरुषों ने विरोध कर निबंधन में अड़ंगा डाला. मामला हंगामे से गाली-गलौज तक पहुंच गया. लोग पथराव करते हुए अवर निबंधक दीपिका पांडेय के कार्यालय की ओर बढ़ गये. कहा जा रहा है कि निबंधन अधिकारी पर भी पत्थर से हमला किया गया. अवर निबंधक कार्यालय के प्रधान सचिव अर्जुन रविदास की शिकायत पर जमुआ थाना में प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. श्री रविदास के अनुसार, कार्यालय में काम हो रहा था. इसी दौरान लोग पहुंचे और अवर निबंधक दीपिका पांडेय के कार्यालय की ओर बढ़ने लगे. रोकने पर पथराव किया. प्रतापपुर का इरशाद अंसारी और अन्य लोग कार्यालय से डीड संख्या-579 से 585 ले भागे. जब अवर निबंधक ने इसका विरोध किया, तो उन पर भी पथराव किया गया. हालांकि वे बच गयीं. हमले में इरशाद के अलावा रोजन अंसारी, मुबारक अंसारी, आफताब अंसारी, रूबी खातून, अरमान अंसारी, मकसूद अंसारी, बेबी खातून व मो सरफराज अंसारी शामिल थे.बाइक जब्त, बरामद नहीं हुए डीड : पथराव होने से कार्यालय परिसर में अफरातफरी मच गयी. पथराव में सायरा बानो घायल हो गयीं. उनका इलाज जमुआ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में किया जा रहा है. दीपिका पांडेय की सूचना पर जमुआ थाना प्रभारी मणिकांत मौके पर पहुंचे. इस दौरान आरोपी इरशाद अंसारी हिरासत में ले लिया गया. पुलिस ने घटनास्थल से बाइक जेएच 11एच 4729 बरामद किया है. अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है. डीड शुक्रवार को भी नहीं मिले.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola