Giridih News: गावां में रूबेला का एक संदिग्ध मरीज मिला, जांच तेज

Giridih News: रांची के बाद अब गिरिडीह में भी रूबेला का एक संदिग्ध मरीज मिला है. गावां के नीमाडीह पंचायत में एक बच्ची की जांच में रूबेला की रिपोर्ट आने के बाद स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में आ गया है.
शनिवार को स्वास्थ्य विभाग के आईडीएसपी आशीष कुमार और जिला कंसल्टेंट पदाधिकारी दीपक कुमार नीमाडीह पहुंचे और उसका सैंपल लिया. इसके अलावा कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय की आठ अन्य छात्राओं का भी ब्लड सैंपल लिया गया है. बताया गया कि कुछ अन्य अन्य बच्चियाें की भी लोकल स्तर पर जांच के दौरान सस्पेक्टेड रिपोर्ट आने पर आज सैंपल लेकर जांच के लिए जिला भेजा गया है. इसके अलावा उक्त अधिकारियों ने गावां अस्पताल का भी औचक निरीक्षण किया. वहां गंदगी देखकर कर्मियों को कड़ी फटकार लगाई. बाद में साफ-सफाई का निर्देश दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




