ePaper

Girirdih News: साउंड एंड डेकोरेशन संचालकों का अनिश्चितकालीन धरना शुरू

Updated at : 09 Sep 2024 11:23 PM (IST)
विज्ञापन
Girirdih News: साउंड एंड डेकोरेशन संचालकों का अनिश्चितकालीन धरना शुरू

Girirdih News: साउंड एंड डेकोरेशन संचालक सोमवार से बिरनी प्रखंड मुख्यालय के समक्ष अनिश्चितकालीन धरना पर बैठ गये.

विज्ञापन

लोकसभा चुनाव व पेशम में पीएम की सभा के लिए किये गये कार्य का नहीं हुआ भुगतान

बिरनी.

साउंड एंड डेकोरेशन संचालक सोमवार से बिरनी प्रखंड मुख्यालय के समक्ष अनिश्चितकालीन धरना पर बैठ गये. धरना पर बैठे मनोज पासवान, रियाजुद्दीन अंसारी, इमामउद्दीन अंसारी, पंकज साव, नकुल राम आदि ने बताया कि बिरनी प्रखंड में लोकसभा चुनाव व पेशम में प्रधानमंत्री के आगमन के दौरान साउंड एंड डेकोरेशन का काम करवाया गया, लेकिन अभी तक भुगतान नहीं नहीं किया गया है. कहा कि भुगतान होने तक धरना प्रदर्शन जारी रहेगा. बताया कि बिरनी बीडीओ सुनील वर्मा के आदेशानुसार लोकसभा चुनाव व प्रधानमंत्री आगमन को लेकर अलग-अलग पंचायतों के क्लस्टर तथा बूथों पर टेंट व आपातकालीन शौचालय का निर्माण किया गया . साथ ही प्रधानमंत्री के आने को लेकर बैरिकेडिंग भी करवायी गयी थी. बीडीओ ने जल्द भुगतान की बात कही थी. भुगतान को लेकर बीडीओ से बात करने पर वह सिर्फ आश्वासन दे रहे हैं. पांच महीने बीतने के बाद भी भुगतान नहीं किया गया है. मजदूरों को भी भुगतान करना है. वह मजदूरी के लिए तंग कर रहे हैं. भुगतान की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन धरना पर बैठे हुए हैं. कहा कि अलग-अलग कार्यों का 9.21 लाख लाख तथा 14 मई 24 को प्रधानमंत्री कार्यक्रम के लिए बैरिकेडिंग में बांस व रस्सी की चोरी का 3.27 लाख क्षतिपूर्ति लेना है. इसकी लिखित जानकारी बीडीओ को दी गयी है. धरना में शंकर साव, बिजय साव, चंद्रशेखर यादव, गुलाम गोष, इसराइल अंसारी, मिंहाज आलम, अजय वर्मा आदि शामिल हैं.

बीडीओ से मांगी गयी है जानकारी : एसडीओइस संबंध में सरिया-बगोदर एसडीओ बिपिन कुमार दुबे ने बताया कि बीडीओ से जानकारी मांगी गयी है कि क्यों नहीं इन टेंट मालिकों को भुगतान किया गया है. रिपोर्ट आते ही भुगतान के लिए जिला को पत्र भेजा जायेगा, ताकि जल्द भुगतान हो सके. वहीं, बीडीओ सुनील वर्मा ने कहा कि भुगतान के लिए जिला भेजा गया है. जिला से राशि नहीं रहने के कारण भुगतान नहीं हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola