Giridih News: जिले में संचालित विकास योजनाओं की गति को बेहतर बनायें : डीसी

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 19 Jun 2025 12:06 AM

विज्ञापन

Giridih News: समाहरणालय सभागार में डीसी रामनिवास यादव की अध्यक्षता में गिरिडीह जिला अंतर्गत लंबित विभिन्न विकास योजनाओं की समीक्षा बैठक की गयी. मौके पर डीएमएफटी, एससीए, यूनाइटेड फंड आदि के तहत कार्यान्वित विभिन्न विकासात्मक योजनाओं की बारी-बारी समीक्षा कर संबंधित अधिकारियों को आवश्यक व उचित दिशा-निर्देश दिये गये.

विज्ञापन

इस दौरान डीसी ने जिला अंतर्गत चल रहे व लंबित विभिन्न योजनाओं की बिंदुवार समीक्षा करते हुए संबंधित विभाग के कार्यपालक अभियंता को कड़े शब्दों में निर्देशित करते हुए कहा कि विकास के कार्यों को किसी भी सूरत में लंबित न होने दें. साथ ही निर्माण कार्य में जो भी समस्याएं आ रही हैं, उनका निराकरण संबंधित विभाग के अधिकारियों के साथ आपसी समन्वय स्थापित करते हुए करें. उन्होंने संबंधित सभी विभागों के कार्यपालक अभियंता को निर्देशित किया कि एजेंसी की वजह से कोई भी डेवलपमेंट का काम न रुके, इसका विशेष रूप से ध्यान रखें.

गुणवत्तापूर्ण तरीके से तय समय अनुरूप कायों को पूर्ण करें

बैठक में डीसी ने जिला अंतर्गत मरम्मत व मॉडल आंगनबाड़ी निर्माण कार्य, पीएम अभीम योजना के तहत विभिन्न प्रखंडों में हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर को बेहतर करने के उद्देश्य से बनाये जाने वाले स्वास्थ्य उपकेन्द्र, पुल-पुलिया निर्माण, ग्राम सड़क योजना, नगर पुस्तकालय, वृद्धा आश्रम के जीर्णोद्धार आदि के कार्यों की विस्तृत समीक्षा करते हुए संबंधित विभाग के कार्यपालक अभियंताओं को कड़े शब्दों में कहा कि गुणवत्तापूर्ण तरीके से तय समय अनुरूप कायों को पूर्ण करें.

डीसी ने विभिन्न विकास कायों से जुड़े योजनाओं की समीक्षा करते हुए भू-हस्तांतरण, भू-अधिग्रहण, वन विभाग से अनापत्ति प्रमाण पत्र एवं योजनाओं से जुड़े क्लियरेंस लेने में हो रही देरी पर संबंधित विभागों के अधिकारियों व कार्यपालक अभियंताओं को आपसी समन्वय के साथ कार्य करने का निदेश दिया, ताकि तय समयानुसार योजनाओं को गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूर्ण किया जा सके.

डीसी ने लघु सिंचाई विभाग, पथ निर्माण विभाग, भवन प्रमंडल, भवन निगम, एनआरईपी, आरईओ, पथ निर्माण विभाग, पेयजल एवं स्वच्छता विभाग, ऊर्जा विभाग, राष्ट्रीय उच्च पथ निर्माण विभाग आदि द्वारा किये जा रहे विभिन्न कार्यों की बिंदुवार समीक्षा करते हुए जिला स्तर पर विकास से जुड़े कार्यों को गति देने का निर्देश दिया. साथ ही भू-अर्जन, भू-हस्तांतरण व मुआवजे से जुड़े कार्यों को तय समय अनुसार पूर्ण करने का निदेश संबंधित विभाग के अधिकारी को दिया. डीसी ने जिला अन्तर्गत विकास से संबंधित निर्धारित विभिन्न क्षेत्रों में स्वास्थ्य, कृषि, पेयजल एवं स्वच्छता, स्कील डेवलपमेंट, शिक्षा, सड़क, बिजली के अलावा अन्य विकास से जुड़े कार्यों में तेजी लाने का निर्देश दिया. बैठक में डीडीसी स्मृता कुमारी समेत विभिन्न विभागों से संबंधित अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola