Giridih News: अब पंचायतों में भी होगा कचरा का उठाव, घर-घर पहुंचेगा ई-कार्ट

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 21 Jun 2025 2:08 AM

विज्ञापन

Giridih News: स्वच्छ भारत मिशन (एसबीएम) के तहत ठोस कचरा प्रबंधन की अब पंचायतों में भी गोरबेज ई-कार्ट का परिचालन होगा. यह गांव-गांव-घर-घर जासकर संगृहीत कचरे को उठाकर चिह्नित स्थल पर डंप करेंगे. इसे लेकर गांडेय प्रखंड को पांच गारबेज ई-कार्ट आवंटित किया गया है.

विज्ञापन

ग्रामीण क्षेत्रों में जगह-जगह फेंके गये कचरे से हो रही परेशानी को देखते हुए एसबीएम ने पंचायतों में ठोस कचरा प्रबंधन के तहत सकारात्मक पहल की है. इस मामले में गांडेय बीडीओ निसात अंजुम ने एसबीएम अंतर्गम कचरा प्रबंधन के लिए गांडेय की बड़कीटांड़, मेदिनीसारे, गजकुंडा समेत पांच पंचायतों को नामित करते हुए मुखिया को ई -कार्ट सुपुर्द किया. इधर बड़कीटांड़ पंचायत की मुखिया रुकसाना परवेज ने बताया कि ई-कार्ट वाहन सप्ताह में दो दिन पंचायत के सभी गांव व घर तक जायेगा और कचरा लेकर निर्धारित स्थल पर डंप करेगा. चालक को प्रति कार्य दिवस 300 रुपये देने का प्रावधान किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola