Giridih News: गिरिडीह में पांच प्रत्याशियों का नामांकन रद्द, चुनाव मैदान में बचे 95 प्रत्याशी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Oct 2024 10:53 PM
Giridih News: विस चुनाव के दूसरे चरण में जिले की छह विधानसभा सीटों के लिए स्क्रूटनी की प्रक्रिया बुधवार को पूरी हो गयी. पांच अभ्यर्थियों के नामांकन रद्द कर दिये गये हैं.
विस चुनाव के दूसरे चरण में जिले की छह विधानसभा सीटों के लिए स्क्रूटनी की प्रक्रिया बुधवार को पूरी हो गयी. पांच अभ्यर्थियों के नामांकन रद्द कर दिये गये हैं. अब 95 अभ्यर्थी चुनाव मैदान में रह गये हैं. गिरिडीह में 14, गांडेय में 17, जमुआ में आठ, डुमरी में 12, बगोदर में 17 और धनवार में 27 प्रत्याशी मैदान में बचे हैं. डुमरी में 13 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दायर किया था, जिसमें चुनाव चिह्न नहीं देने के कारण इंद्रजीत जायसवाल का नामांकन रद्द कर दिया गया. गिरिडीह सीट पर 16 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र भरा था, जिसमें से दो का नामांकन रद्द कर दिया गया. इसमें लोकहित अधिकार पार्टी के भुनेश्वर महथा व निर्दलीय प्रत्याशी दीपक कुमार शामिल हैं. जमुआ में नौ अभ्यर्थियों में से एक अभ्यर्थी रामचंद्र हाजरा का नामांकन रद्द हुआ. बगोदर और गांडेय विधानसभा सीट पर किसी भी उम्मीदवार का नामांकन रद्द नहीं हुआ. दोनों ही विधानसभा सीटों पर 17 प्रत्याशी चुनावी मैदान में बचे हुए हैं. धनवार विधानसभा सीट पर कुल 28 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र भरा था, जिसमें निर्दलीय उम्मीदवार अशोक कुमार सिंह का नामांकन रद्द किया गया. नाम वापसी की अंतिम तिथि एक नवंबर निर्धारित है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










