Giridih News: सरकारी शराब दुकान के कर्मचारियों ने उत्पाद अधीक्षक को सौंपा ज्ञापन
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 28 Jun 2025 11:28 PM
Giridih News: कर्मचारियों ने उत्पाद अधीक्षक गिरिडीह को आवेदन देकर पूरे मामले से अवगत कराया है. साथ ही इस आवेदन की प्रतिलिपि उपायुक्त और अपर समाहर्ता को भी दी है.
गिरिडीह जिले के सरकारी शराब दुकानों में कार्यरत कर्मचारियों ने वेतन नहीं मिलने को लेकर नाराजगी जताई है. कर्मचारियों ने बताया कि जनवरी 2025 से जून 2025 तक का मानदेय उन्हें अब तक नहीं मिला है, जिससे उनके सामने आर्थिक संकट खड़ा हो गया है. इसको लेकर कर्मचारियों ने उत्पाद अधीक्षक गिरिडीह को आवेदन देकर पूरे मामले से अवगत कराया है. साथ ही इस आवेदन की प्रतिलिपि उपायुक्त और अपर समाहर्ता को भी दी है. कर्मियों का कहना है कि वे पूरी ईमानदारी के साथ प्रतिदिन शराब बिक्री की राशि को एसआईएस और पीओएस मशीन के जरिए संबंधित बैंक में जमा करते हैं, लेकिन जेएमडी नामक कंपनी द्वारा उनका भुगतान नहीं किया गया है. यह भी बताया कि इससे पहले फ्रंटलाइन नामक कंपनी में भी चार महीने तक वेतन नहीं मिला था और दोनों ही मामलों में जिला समन्वयक राहुल सिंह की भूमिका रही है. कर्मियों का आरोप है कि बार-बार अनुरोध के बावजूद उन्हें सिर्फ आश्वासन दिया जा रहा है. वेतन नहीं मिलने से घर चलाना मुश्किल हो गया है और अब कर्मचारियों ने प्रशासन से हस्तक्षेप की मांग की है, ताकि जल्द से जल्द बकाया राशि का भुगतान हो.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










