20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: लिखित आश्वासन पर 15 दिन बाद धरना स्थगित

Giridih News: बिरनी प्रखंड के बाराडीह में 11 करोड़ 29 लाख की लागत से बनी पानी टंकी दो साल से बंद है. इसे चालू कराने की मांग को लेकर लोग 15 दिनों से धरना दे रहे थे. ग्रामीणों के 10 मार्च को सड़क जाम करने की घोषणा करते ही अधिकारियों की नींद खुली.

इसके बाद शनिवार की रात बीडीओ फणीश्वर रजवार और पेयजल व स्वच्छता विभाग के सहायक अभियंता मोहनलाल मंडल व कनीय अभियंता अजय रजवार धरनास्थल पर पहुंचे. धरनार्थियों के साथ सांसद प्रतिनिधि देवनाथ राणा, आजसू पार्टी नेता सह जिप सदस्य अनूप पांडेय ने पदाधिकारियों पर जमकर भड़ास निकाली. लोगों ने कहा कि बंद पड़ी पानी टंकी जब तक चालू नहीं होती है, तब तक धरना जारी रहेगा. पानी दो या फिर जेल दो का नारा भी लगाया. बीडीओ ने भी ग्रामीणों की मांग को सही बताया और विभाग के एइ और जेइ को ग्रामीणों के सामने फटकार लगायी. कहा कि पानी की सप्लाई चालू कराना विभाग का काम है. दो साल से विभाग के लोग कहां सोये हुए थे. त्योहार में किसी भी तरह की विधि व्यवस्था में बाधा उत्पन्न होती है या धरनार्थियों के साथ किसी तरह की अनहोनी घटना होती है तो इसका जिम्मेवार विभाग के एई और जेई होंगे. काफी देर के बाद विभाग ने धरनार्थियों को लिखित आश्वासन दिया. इसके बाद 10 बजे धरना को स्थगित रते हुए सड़क जाम आंदोलन को वापस लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel