Giridih News: दूसरी सोमवारी पर सरिया के शिवालयों में उमड़ी भीड़
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 22 Jul 2025 1:18 AM
Giridih News: श्रावण मास की दूसरी सोमवारी को सरिया प्रखंड क्षेत्र के ग्रामीण क्षेत्र से लेकर बाजार तक के शिवालयों में भक्तों की भीड़ दिनभर लगी रही.
श्रावण मास की दूसरी सोमवारी को सरिया प्रखंड क्षेत्र के ग्रामीण क्षेत्र से लेकर बाजार तक के शिवालयों में भक्तों की भीड़ दिनभर लगी रही. जलाशयों में स्नान कर गेरुआ वस्त्र में लोगों ने भगवान भोलेनाथ पर जलाभिषेक किया. इस दौरान बोल बम, हर हर महादेव के जयकारों से क्षेत्र गुंजायमान रहा. बताते चलें कि सरिया बाजार स्थित सनातन मंदिर, शिवशक्ति धाम तथा राजदहधाम में प्रतिदिन रुद्राभिषेक का कार्यक्रम चल रहा है. इसमें प्रतिदिन कई जोड़े दंपत्ति रुद्राभिषेक कर भगवान भोलेनाथ से आशीर्वाद प्राप्त कर रहे हैं. सनातन मंदिर के पुरोहित प्रमोद कुमार पांडेय शिव पुराण की कथा कह रहे हैं. कथा के के दौरान उन्होंने कहा कि श्रावण का महीना भोलेनाथ को बहुत ही प्रिय है. इस महीने में भगवान शिव की पूजा तथा अभिषेक करने से विशेष फल की प्राप्ति होती है. सरिया स्थित पवित्र तीर्थस्थल राजदह धाम में हजारों की संख्या में श्रद्धालुओं ने उत्तर वाहिनी बराकर नदी में स्नान कर राजेश्वर महादेव पर जलाभिषेक किया. वहीं मंदरामो पंचायत के छिलीछपरी स्थित शिवशक्ति धाम, सदाशिव धाम, मोकामो, पावापुर, बागोडीह, नगर केशवारी, अमनारी सहित विभिन्न शिवालयों में दिनभर भीड़ लगी रही.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










