Giridih News: अबुआ आवास व टीसीबी के नाम पर मजदूरी की राशि के गबन की शिकायत

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 03 Sep 2025 1:31 AM

विज्ञापन

Giridih News: बीडीओ को दिए आवेदन में कहा है कि पूर्व में डीलो मंडल का टीसीबी निर्माण हुआ है, जिसकी योजना कोड 347799 है. इसमें 7182 रुपए की निकासी हो चुकी है. इधर उसी टीसीबी में द्वारिका मंडल का टीसीबी निर्माण (योजना संख्या 438127) दिखाकर 35424 रुपए की निकासी मजदूरी मद से कर ली गई है.

विज्ञापन

अबुआ आवास व टीसीबी निर्माण के नाम पर मजदूरी मद की राशि के गबन करने का मामला सामने आया है. मामला प्रखंड के रसनजोरी पंचायत का है. मामले को लेकर ग्रामीण सुलेमान मियां ने बीडीओ को आवेदन देकर इसकी जांच कर कार्रवाई करने की मांग की है. बीडीओ को दिए आवेदन में कहा है कि पूर्व में डीलो मंडल का टीसीबी निर्माण हुआ है, जिसकी योजना कोड 347799 है. इसमें 7182 रुपए की निकासी हो चुकी है. इधर उसी टीसीबी में द्वारिका मंडल का टीसीबी निर्माण (योजना संख्या 438127) दिखाकर 35424 रुपए की निकासी मजदूरी मद से कर ली गई है. इसके अलावे ग्राम रसनजोरी में सुमित्रा देवी, पति बिरंची राणा का अबुआ आवास योजना में दूसरे गांव के मजदूर के नाम पर 3384 रुपए की भी निकासी कर ली गई है. उन्होंने मामले की जांच कर कार्रवाई करने की मांग की है. इधर बीडीओ ने कहा कि मामला संज्ञान में आया है. उक्त योजनाओं की जांच कर अग्रेतर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola