वाहन चेकिंग दौरान सीआइ व एएसआई की पिटाई, दो गिरफ्तार

Updated at : 12 May 2024 1:46 AM (IST)
विज्ञापन
वाहन चेकिंग दौरान सीआइ व एएसआई की पिटाई, दो गिरफ्तार

सरिया-राजधनवार सड़क पर बिरनी थाना क्षेत्र के बरहमसिया चौक के समीप चुनाव को लेकर बने चेकनाका के पास शुक्रवार की रात दो युवकों ने बिरनी के सीओ व एएसआई के साथ दुर्व्यवहार व धक्का-मुक्की की.

विज्ञापन

बिरनी. सरिया-राजधनवार सड़क पर बिरनी थाना क्षेत्र के बरहमसिया चौक के समीप चुनाव को लेकर बनाये गये चेकनाका के समीप शुक्रवार की रात करीब 12 बजे एक वाहन पर सवार दो युवकों ने बिरनी के सीओ सारांश जैन व एएसआई सीएम उरावं के साथ दुर्व्यवहार व धक्का-मुक्की की. पुलिस ने सीओ की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज करते हुए आरोपी युवक धनवार थाना क्षेत्र के बुधुवाडीह के विक्रम सिंह व मंझिलाडीह के सुभाष सिंह को गिरफ्तार कर शनिवार को जेल भेज दिया है. यह है मामला : पूरा मामला यह है कि लोकसभा चुनाव के मद्देनजर जिला प्रशासन की ओर से सरिया-राजधनवार मुख्यमार्ग पर बिरनी के बरहमसिया के पास चेकनाका लगाया गया है, जहां 24 घंटे वाहनों की जांच की जाती है. शुक्रवार की रात करीब 12 बजे चेकनाका के पास वाहनों की जांच हो रही थी. इसी बीच एक कार सरिया की ओर से तेज गति से आ रही थी. उसे जांच के लिए रोकने का इशारा किया. लेकिन, कार चालक वाहन रोकने की जगह बजाय जांच कर रहे लोगों पर ही वाहन को चढ़ाने की कोशिश करते हुए फरार हो गया. घटना में सभी अधिकारी बाल-बाल बच गये. सीओ साराशं जैन ने बताया घटना के बाद पुलिस पदाधिकारी ने कार का पीछा कर धनवार थाना क्षेत्र के गंगापुर के पास पकड़ा. चालक से कार भगाने का कारण पूछा और वाहन की जांच करने की बात कही. उन्होंने वाहन का दरवाजा को खोलने का प्रयास किया तो चालक व वाहन में सवार एक व्यक्ति ने लाठी निकाल कर उनकी पिटाई शुरू कर दी. जब बिरनी थाना के एएसआई सीएम उरांव बचाने आया तो उन्हें भी लाठी से मारकर बुरी तरह से घायल कर दिया. फोटो खींचने का प्रयास किया तो मेरा मोबाइल को छीनकर कर जमीन पर पटक कर तोड़ दिया. बताया कि घटना की सूचना बिरनी के थाना प्रभारी राजीव कुमार को दी. थाना प्रभारी ने इसकी सूचना राजधनवार थाना प्रभारी नंदू पाल को दी. सूचना पर राजधनवार थाना प्रभारी कार चालक व सवार को पकड़ने का प्रयास किया तो दोनों युवकों ने दबंगता दिखाते हुए नंदू पाल के साथ भी धक्का-मुक्की करने लगे. इसके बाद घोड़थंभा ओपी में कार्यरत एएसआई रमाकांत सिंह ने रिवाल्वर का भय दिखाकर दोनों युवकों को कार समेत पकड़ा और बिरनी थाना प्रभारी को सौंप दिया. क्या कहते हैं थाना प्रभारी : बिरनी के थाना प्रभारी राजीव कुमार ने बताया कि सीओ सारांश जैन की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज करते हुए दोनों युवकों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola