18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News : कोलकाता से आये श्रद्धालु बोले- धर्मस्थल के पास बना दिया गंदगी का पहाड़, ना जाने कैसे यहां लोग रहते हैं

Giridih News : जमुआ व मिर्जागंज बाजार के दुकान-मकान से निकलने वाला कचरा थाना रोड वन विश्राम आवास के सामने खाली जमीन पर डाल दिया जाता है. यह खाली जमीन पर दो लोगों के विवाद के कारण खाली पड़ी है. इसी तरह मिर्जागंज जलीय सूर्य मंदिर के पासधर्मशाला के सामने खाली जमीन पर लोग कचरा का ढेर लगा दिया है. जलीय सूर्य मंदिर होने के काण कावंरिया का यहां रुकते हैं.

जलीय सूर्य मंदिर मिर्जागंज, जमुआ बाजार, मध्य विद्यालय व थाना रोड पर स्वच्छ भारत मिशन की धज्जियां उड़ रहींं हैं. यहां गंदगी का अंबार लगा हुआ है. जिला परिषद परिसर भी गंदगी से पटा हुआ है. स्थियि यह कि अधिकांश सरकारी प्रतिष्ठान भी गंदगी के बीच संचालित है. गंदगी से कभी भी महामारी फैल सकती है. इसके बाद भी अधिकारियों को इसकी चिंता नहीं है.

गंदगी से लोगों में बीमारी फैलने की चिंता

गंदगी के चलते मच्छरों का प्रकोप दिनोंदिन बढ़ता ही जा रहा है. गांवों की नालियों के अलावा मुख्य सड़क पर भी कीचड़ पसरा हुआ है. बारिश के बावजूद अभी तक ब्लीचिंग पाउडर छिड़काव की व्यवस्था नहीं की गयी है. इससे लोगों को बीमारी फैलने की चिंता सता रही है. जमुआ व मिर्जागंज बाजार के दुकान-मकान से निकलने वाला कचरा थाना रोड वन विश्राम आवास के सामने खाली जमीन पर डाल दिया जाता है. यह खाली जमीन पर दो लोगों के विवाद के कारण खाली पड़ी है. इसी तरह मिर्जागंज जलीय सूर्य मंदिर के पासधर्मशाला के सामने खाली जमीन पर लोग कचरा का ढेर लगा दिया है. जलीय सूर्य मंदिर होने के काण कावंरिया का यहां रुकते हैं. कोलकाता से आये कांवरिया श्रीकांत पाल, शंकर पाल, गोरिमा सिंह ने कहा कि यहां के लोग कैसे रहते हैं, धर्म स्थल पर गंदगी का पहाड़ बना दिया है. इधर, जिप परिसर भी कचरा का मैदान बन गया है. यहां जिप के कर्मी लोग रहते है इसके बाबजूद गंदगी रहना दुखद है. मध्य विद्यालय जमुआ मार्ग एवं हनुमान मंदिर के पास जल जमाव होने से दुर्गंध निकल रही है. यहां गुजरने वाले नाक-मुंह को रूमाल से ढक लेते हैं.

क्या कहते है बीडीओ

जमुआ बीडीओ अमलजी ने कहा कि सभी दुकानदार व मकान मालिक को डस्ट बिन रखने का निर्देश दिया गया है. खाली जमीन पर कचरा नहीं रहने की हिदायत दी गयी है. प्रखंड स्वच्छता समिति का बैठकर बुलाकर पहल की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel