ग्रामीण चिकित्सक पर जानलेवा हमला

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 23 Sep 2016 8:12 AM

विज्ञापन

बची जान. इलाज कराने के बहाने घर में घुसे थे तीन अपराधी धनवार थाना की पचरूखी पंचायत की घटना मिस फायरिंग व सूझ-बूझ के कारण बची जान, फटा सिर अपराधियों से भिड़े डॉक्टर व पत्नी पंचायत की मुखिया हैं चिकित्सक की पत्नी राजधनवार : धनवार थाना क्षेत्र के पचरूखी में जाने-माने ग्रामीण चिकित्सक लव कुमार […]

विज्ञापन
बची जान. इलाज कराने के बहाने घर में घुसे थे तीन अपराधी
धनवार थाना की पचरूखी पंचायत की घटना
मिस फायरिंग व सूझ-बूझ के कारण बची जान, फटा सिर
अपराधियों से भिड़े डॉक्टर व पत्नी
पंचायत की मुखिया हैं चिकित्सक की पत्नी
राजधनवार : धनवार थाना क्षेत्र के पचरूखी में जाने-माने ग्रामीण चिकित्सक लव कुमार पर बुधवार की रात तीन अज्ञात अपराधियों ने जानलेवा हमला बोला. घटना के समय श्री कुमार अपने आवास पर सो रहे थे. सूझ-बूझ तथा हिम्मत से मुकाबला कर उन्होंने अपराधियों को भागने पर मजबूर कर दिया. हाथपाई में लव कुमार का सिर फट गया. धनवार पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच कर रही है.
डाॅ लव कुमार ने बताया कि वह बुधवार की रात अपने पचरूखी स्थित आवास पर सो रहे थे. लगभग 10.30 बजे अपराधियों ने पैर दर्द का इलाज कराने के बहाने उन्हें उठाया. उन्होंने इलाज किया तथा दवा भी दी. अपराधियों ने 500 का नोट दिया. जब वह खुदरा लेकर अंदर से लौटे, तभी एक अपराधी ने उन पर रिवाल्वर तान कर ट्रिगर दबा दिया. संयोग से गोली नहीं चली. जब दोबारा प्रयास में भी गोली नहीं चली तो अपराधी गोली बदलने लगा.
इसी का लाभ उठाकर लव कुमार अपराधी से भिड़ गये और हल्ला करने लगे. रिवाल्वर खुलने पर गोली नीचे गिर गयी. हल्ला सुन उनकी पत्नी मुखिया सुनयना देवी उठ गयीं और शोर मचाते दूसरे अपराधी से भिड़ गयीं. हल्ला होने तथा अास-पड़ोस से आवाज आने पर अपराधी भाग खड़े हुए. तीनों अपराधी बाइक से आये थे. घटना की जानकारी रात में ही धनवार पुलिस को दी गयी. परिजन व झाविमो नेता सुनील सिंह भी मौके पर पहुंच गये तथा थाना और वहां से रेफरल हॉस्पिटल धनवार इलाज के लिए ले गये. गुरुवार को अज्ञात अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया. थाना प्रभारी नीरज कुमार सिंह ने बताया कि घटनास्थल से पुलिस ने 315 बोर की एक मिस फायर्ड गोली बरामद की है. जांच जारी है.
अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग
लपसियाटांड़ पहुंचे माले नेता व जिप सदस्य के प्रतिनिधि विनय संथालिया, माले सचिव व जिप सदस्य के प्रतिनिधि किशोरी अग्रवाल, पंस सदस्य प्रतिनिधि गणेश यादव, झाविमो महामंत्री अजीत रजक, नेता रामदेव सिंह, पंस सदस्य रज्जाक अंसारी, सुकेज हेंब्रम, सुनील सिंह आदि ने घटना की निंदा की. इन्होंने तीन दिनों के अंदर अपराधियों को गिरफ्तार करने वरना सड़क पर उतर आंदोलन की चेतावनी दी. मुखिया शंकर पासवान, विजय अग्रवाल आदि ने 24 घंटे में उद्भेदन व गिरफ्तारी की मांग के साथ थाना परिसर में धरना देने की बात कही. मौके पर वार्ड सदस्य महेंद्र दास, विकास रजक, कृष्णा मोदी, अयूब अंसारी, कृष्णा राम आदि मौजूद थे.
भागने के दौरान खेत में गिरे : गुरुवार की सुबह ग्रामीणों ने घटनास्थल से एक किमी दूर लपसियाटांड़ में एक तीखे मोड़ पर दवाइयां व चप्पलें गिरी देखीं. वहां से 10 फीट नीचे धान के खेत में बाइक के पहिए का निशान मिला. ऐसी आशंका है कि भागने के क्रम में अपराधियों की बाइक मोड़ पर असंतुलित होकर 10 फीट नीचे खेत में गिर गयी होगी. इसी क्रम में दवा व चप्पलें छूट गयीं. धनवार पुलिस ने इन चीजों को जब्त कर लिया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola