ePaper

डंडई के कदेलिया गांव की बदहाल सड़क पर धनरोपनी के बाद सियासत गरम

Updated at : 13 Jul 2025 10:18 PM (IST)
विज्ञापन
डंडई के कदेलिया गांव की बदहाल सड़क पर धनरोपनी के बाद सियासत गरम

डंडई प्रखंड क्षेत्र के जरही से कदैलिया गांव को जोड़ने वाली मुख्य सड़क में जल जमाव है

विज्ञापन

रमेश विश्वकर्मा, डंडई

डंडई प्रखंड क्षेत्र के जरही से कदैलिया गांव को जोड़ने वाली मुख्य सड़क में जल जमाव है. सड़क कीचड़युक्त हो गयी है. इससे लोगों को पैदल चलने में भी परेशानी हो रही है. ग्रामीणों का कहना है कि बदहाल सड़क की जानकारी पूर्व विधायक भानु प्रताप शाही को दी गयी थी. इसके बाद वर्तमान विधायक अनंत प्रताप देव को भी दी गयी है, लेकिन अभी तक अपेक्षित कार्रवाई नहीं हुई है. शनिवार को सड़क पर धनरोपनी कर विरोध जताया गया था. रविवार को सड़क को ले कर सियासत भी गरम हो गयी है. सड़क को लेकर पूर्व विधायक भानु प्रताप शाही ने वर्तमान विधायक अनंत प्रताप देव को घेरा है, तो विधायक श्री देव ने भानु की बातों को झूठ का पुलिंदा बताया है.

मनरेगा से आगे नहीं सोचते हैं अनंत : भानु

पूर्व विधायक श्री शाही इस संबंध में अपने फेसबुक पोस्ट में लिखा है. जरही कदेलिया के लोग को सड़क पर धान रोपते देख कर मन व्यथित हो गया है. हमने एक -एक गांव को नरक से बड़ी मेहनत से निकाला था. यह आदमी (अनंत प्रताप देव ) उसे भी आगे नहीं बढ़ा पा रहे हैं. इससे मन दुखी है. भानु ने अपने फेसबुक पोस्ट में लिखा है कि 2023 में ही हमने डंडई के कदेलिया गांव के सड़क निर्माण की अनुशंसा की थी. इसका प्राक्कलन और टीएस 2024 में हो चुका था. केवल प्रशासनिक स्वीकृति ही बाकी थी. अब तक हम विधायक होते, तो इस सड़क का शिलान्यास हो कर काम शुरू हो गया होता. परंतु इस विषय को लेकर गांव के लोग जब विधायक जी के पास गये, तो उन्होंने बीडीओ को मनरेगा से मरम्मत कराने की अनुशंसा कर दी. भानु ने लिखा है कि विधायक भी तो आपलोग कमाल का चुने हैं. वह मनरेगा से आगे भी कुछ सोच रखते हैं क्या.

झूठ बोलते हैं भानु : अनंत

विधायक अनंत प्रताप देव ने कहा कि पूर्व विधायक भानु प्रताप शाही झूठ बोलते हैं. जहां तक जरही से कदैलिया गांव को जोड़ने वाली मुख्य सड़क के निर्माण की बात है, तो इसके लिए वह प्रयासरत हैं. जल्द ही इसका सकारात्मक परिणाम देखने को मिलेगा. इसके लिए बीडीओ को मनरेगा से मरम्मत कराने के लिए कहा गया है. यदि भानु प्रताप शाही को इतनी चिंता होती, तो पहले ही सड़क बन गयी होती, लेकिन अब वह झूठ बोल कर जनता को गुमराह कर रहे हैं. इस सड़क का कालीकरण कराया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK

लेखक के बारे में

By DEEPAK

DEEPAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola