ePaper

बसपा के पूर्व प्रत्याशी सह चतरा लोस प्रभारी ने दिया इस्तीफा

Updated at : 24 Oct 2024 8:37 PM (IST)
विज्ञापन
बसपा के पूर्व प्रत्याशी सह चतरा लोस प्रभारी ने दिया इस्तीफा

बसपा के पूर्व प्रत्याशी सह चतरा लोस प्रभारी ने दिया इस्तीफा

विज्ञापन

बसपा के गढ़वा विधानसभा क्षेत्र के पूर्व प्रत्याशी सह चतरा के लोकसभा प्रभारी वीरेंद्र साव ने गुरुवार को पार्टी के सभी पदों व प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया. इसे लेकर उन्होंने बसपा की केंद्रीय अध्यक्ष मायावती को पत्र भेजा है. इसमें कहा है कि बसपा अपने मूल सिद्धांतों से भटक गयी है. पांच साल तक मिशन की बात की जाती है, लेकिन चुनाव के वक्त बिना कमीशन के किसी को टिकट नहीं दिया जाता. इस खेल में पार्टी के केंद्रीय प्रभारी के साथ-साथ जिला कमेटी व प्रदेश कमेटी के सभी लोगों की समान भूमिका होती है. उन्होंने कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव में वह गढ़वा विधानसभा चुनाव में तीसरे नंबर पर थे. इसके बावजूद उन्हें टिकट से वंचित कर दिया गया. इससे वह और उनके समर्थक पार्टी के कार्यकर्ता काफी आहत हैं. इस वजह से उनके समक्ष त्यागपत्र देने के अलावे और कोई विकल्प नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola