11.2 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

East Singhbhum News : किसानों के लिए प्रेरणा बने 72 वर्षीय भूपेंद्रनाथ

चाकुलिया : साल में तीन बार करते हैं खेती

चाकुलिया. चाकुलिया के मातापुर निवासी 72 वर्षीय भूपेंद्र नाथ महतो साल में तीन बार खेती करते हैं. पहले धान की खेती करते हैं. धान की फसल काटने के बाद सरसों व बाद में तिल की खेती में जुट जाते हैं. वर्तमान में उनके 6 बीघा जमीन पर सरसों के पीले फूल लहलहा रहे हैं. सेवानिवृत शिक्षक भूपेंद्र नाथ महतो अपनी सेवानिवृत्ति के 12 वर्षों के बाद भी सक्रिय हैं. उन्होंने बताया कि वृद्धावस्था में भी उनके चेहरे पर उर्जा और तेज का रहस्य खेतों में लहलहाते फसल है. जब भी उन्हें समय मिलता है, वे अपने खेतों में चले जाते हैं.

भूपेंद्रनाथ को देख अन्य किसान होते हैं प्रेरित :

सबसे खास बात यह है कि कृषि कार्य में वे जैविक खाद का इस्तेमाल करते हैं. उन्हें देखकर क्षेत्र के किसान भी काफी प्रेरित होते हैं. उन्हीं की तरह गांव के अन्य किसान भी साल में तीन बार खेती कर अच्छा मुनाफा कमा रहे हैं. शिक्षक भूपेंद्र नाथ महतो वर्ष 2013 में सेवानिवृत हुए हैं. वे चार बेटियों के पिता है, जिनका विवाह भी कर चुके हैं. खेती किसानी करके अपने खाली समय का बखूबी इस्तेमाल कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel