East Singhbhum News : जिला परिषद से नक्शा पास करा निर्माण करें, वरना बिल्डर पर प्राथमिकी होगी

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 17 Jul 2025 11:46 PM

विज्ञापन

पोटका प्रखंड में खेतीहर जमीन की अवैध प्लॉटिंग पर जिला प्रशासन ने पुन: नकेल कसना शुरू

विज्ञापन

हल्दीपोखर. पोटका प्रखंड में खेतीहर जमीन की अवैध प्लॉटिंग पर जिला प्रशासन ने पुन: नकेल कसना शुरू कर दिया है. पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी के निर्देश पर गुरुवार को उपविकास आयुक्त (डीडीसी) नागेंद्र पासवान प्रशासनिक टीम के साथ पोटका पहुंचे. उन्होंने रसुनचोपा में अपना घर व गितिलता में नंदन एलीट की ओर से हो रही प्लॉटिंग की जांच की. टीम ने स्मार्ट सिटी कॉलोनी, रेस्टोरेंट, स्वीमिंग पूल, क्वार्टर की स्थिति देखी. इस दौरान रसुनचोपा में संचालक अनुपस्थित रहे. वहीं, गितिलता में नंदन एलीट में उपस्थित महिला संचालक को सरकारी नियमानुसार, जिला परिषद से नक्शा पास कराकर निर्माण कराने का निर्देश दिया. निर्देश का पालन नहीं करने पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी.

पोटका में करीब 35 जगहों पर हुई प्लॉटिंग

डीडीसी ने कहा कि पोटका में लगभग 35 व पूरे जिले में सैकड़ों स्थानों पर प्लॉटिंग कर रहे बिल्डर व डेवलपर अनिवार्य रूप से जिला परिषद से नक्शा पास करायें. आदेश का पालन नहीं होने पर बिल्डर के विरुद्ध एफआइआर होगी. पिछले दिनों प्रशासन ने सील किया था, फिर भी कार्य शुरू कर दिया गया

विदित हो कि पिछले दिनों हुई जांच में गड़बड़ी मिलने के बाद दोनों प्लॉटिंग स्थल को प्रशासन ने सील किया था, लेकिन पुन: कार्य शुरू कर दिया गया. इसे लेकर प्रशासन पूरी तरह से सख्त दिखा. कार्रवाई की कड़ी चेतावनी दी. बीडीओ अरुण कुमार मुंडा, सीओ निकिता बाला, सहायक अभियंता प्रताप मोहंती व अभिषेक नंदन, कोवाली थाना के सब इंस्पेक्टर मोबिन अंसारी, बीसी तापस त्रिपाठी व जिला मनरेगा टीम उपस्थित थे.

छह दुकानों का टेंडर निकाल भाड़ा पर लगाने के निर्देश

पूर्वी सिंहभूम के डीडीसी नागेंद्र पासवान ने पोटका दौरे के क्रम में विकास योजनाओं के कार्यों का निरीक्षण किया. उन्होंने हल्दीपोखर पश्चिमी पंचायत में बने रहे 10-12 अबुआ आवास के निर्माण की स्थिति देखी. उसे शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया. डीडीसी ने रसुनचोपा पंचायत में मनरेगा योजना से स्वीकृत आम बागवानी व जिला परिषद से निर्माणाधीन हाता बस स्टैंड सह मार्केट कॉम्प्लेक्स का निरीक्षण किया. डीडीसी ने यहां एक वर्ष पूर्व बनी 6 दुकानों का टेंडर निकालकर भाड़ा लगाने का निर्देश कार्यपालक अभियंता नकुल ठाकुर को दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola