15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

East Singhbhum News : बालकों के छात्रावास में 50 से 60 रहने का दावा, रहते हैं मात्र 7 छात्र

विधायक संजीव सरदार ने कौशल विकास केंद्र का किया निरीक्षण

पोटका. पोटका के विधायक संजीव सरदार ने गुरुवार को हाता-हल्दीपोखर में संचालित दीनदयाल उपाध्याय कौशल विकास केंद्र का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान केंद्र संचालन में भारी गड़बड़ी सामने आयी. इस पर विधायक ने विभागीय पदाधिकारियों को सख्त कार्रवाई के निर्देश दिये. विधायक श्री सरदार ने सर्वप्रथम केंद्र में नर्सिंग, सिलाई-कढ़ाई और कंप्यूटर का प्रशिक्षण ले रहे छात्र-छात्राओं से आवासीय सुविधा और भोजन व्यवस्था की जानकारी ली. यहां बताया गया कि कुल 280 बालक एवं बालिकाओं का बैच है. इसके बाद उन्होंने उपस्थिति पंजिका की जांच कर छात्रों की वास्तविक उपस्थिति का मिलान किया. इसमें में भारी विसंगोतियां पायी गयीं.

किचन में गंदगी, पनीर की जगह भुजिया परोसा गया

निरीक्षण के दौरान किचन में काफी गंदगी मिली. भोजन में तय मेन्यू का पालन नहीं होने पर विधायक ने केंद्र के इंचार्ज शुभम राज को जमकर फटकार लगायी. गुरुवार को मेन्यू के अनुसार छात्रों को नाश्ते में पोहा और चना की सब्जी तथा दोपहर में चावल, दाल, पनीर, चटनी, पापड़ और अचार दिया जाना था, पर छात्रों को सुबह में मुड़ी और दोपहर में केवल भात, दाल, भुजिया और पापड़ परोसा गया.

विधायक ने दो दिनों में डाटा प्रस्तुत करने का निर्देश दिया

विधायक ने बालकों के छात्रावास का भी निरीक्षण किया. केंद्र संचालक द्वारा 50-60 छात्रों के उपस्थित रहने का दावा किया गया. इसमें मात्र सात छात्र मिले. अनेक छात्राएं प्रशिक्षण के बाद घर जाती दिखीं. पूछने पर बताया गया कि ये छात्राएं प्रतिदिन आनाजाना करती हैं. इस पर विधायक ने नाराजगी जतायी. जिला कौशल विकास पदाधिकारी अजय कुमार को फोन के माध्यम से दो दिनों के अंदर केंद्र का पूरा डाटा प्रस्तुत करने का निर्देश दिया.

दोषियों पर कार्रवाई के लिए लिखा जायेगा पत्र : संजीव सरदार

विधायक संजीव सरदार ने कहा कि उन्हें लगातार छात्रों द्वारा केंद्र की अनियमितताओं को लेकर शिकायतें मिल रही थीं, जो सही साबित हुई हैं. उन्होंने कहा, “केंद्र में छात्रों की वास्तविक उपस्थिति बहुत कम है, जबकि पंजिका में गलत विवरण दर्ज किए गए हैं. साथ ही छात्रों को मेन्यू के अनुसार भोजन नहीं दिया जा रहा है. संबंधित अधिकारियों को जानकारी दी जायेगी, ताकि दोषियों पर कार्रवाई हो.

संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर कार्रवाई की जायेगी : अजय कुमार

जिला कौशल विकास पदाधिकारी (डीएसडीओ) अजय कुमार ने कहा कि विधायक संजीव सरदार के निरीक्षण के पश्चात उन्होंने मामले की जांच करने के लिए स्वयं गये. यहां उपस्थिति कम पायी गयी, मेन्यू के अनुसार भोजन नहीं बनाया गया था. सभी मामलों को नोट किया गया है. केंद्र के प्रभारी को शॉकोज किया जा रहा है. इसमें संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel