19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

डुमरिया : बच्ची से दुष्कर्म का आरोपी सुरेंद्र गिरफ्तार

जमशेदपुर : डुमरिया में आठ वर्ष की बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी सुरेंद्र सरदार उर्फ हबलू को पुलिस ने भालुकपातड़ा गांव से गिरफ्तार किया है. आरोपी ने बुधवार रात डुमरिया के कुमड़ाशोल गांव की एक बच्ची को घर से उठाने का प्रयास किया. अंधेरा होने की वजह से उसने बच्ची के पिता का पांव पकड़ […]

जमशेदपुर : डुमरिया में आठ वर्ष की बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी सुरेंद्र सरदार उर्फ हबलू को पुलिस ने भालुकपातड़ा गांव से गिरफ्तार किया है. आरोपी ने बुधवार रात डुमरिया के कुमड़ाशोल गांव की एक बच्ची को घर से उठाने का प्रयास किया. अंधेरा होने की वजह से उसने बच्ची के पिता का पांव पकड़ लिया.

इस दौरान पिता की नींद खुल गयी. अंधेरा होने के कारण दोनों में हाथापायी हुई. आरोपी वहां से फरार हो गया, लेकिन उसकी पैंट बच्ची के पिता के पास रह गयी. पैंट में मिले ड्राइविंग लाइसेंस से आरोपी की पहचान हुई. बच्ची के पिता ने इसकी जानकारी पुलिस को दी. पुलिस ने छापेमारी कर सुरेंद्र को गिरफ्तार कर लिया.

इसकी जानकारी एसएसपी अनूप टी मैथ्यू ने गुरुवार को पत्रकारों को दी. उन्होंने कहा कि सुरेंद्र ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि 3 जुलाई को नौ वर्ष की बच्ची से दुष्कर्म की घटना को उसने अंजाम दिया था. संवाददाता सम्मेलन में ग्रामीण एसपी शैलेंद्र कुमार सिन्हा मौजूद थे.

बच्ची ने आरोपी को पहचाना : आरोपी सुरेंद्र ने 3 जुलाई को जिस बच्ची से दुष्कर्म किया था. उस बच्ची ने उसकी पहचान की है. बच्ची ने पुलिस को बताया था कि दुष्कर्म करने वाला के सिर के आगे हिस्सा में बाल नहीं थे. उसके हाथ की अंगुली को उसने काट दिया था. छानबीन में सुरेंद्र के हाथ की अंगुली में दांत का निशान पाया है.

डुमरिया : डुमरिया के भालुकपातड़ा गांव के हाथियापाटा टोला की दुष्कर्म की शिकार आठ वर्षीय बच्ची की स्थिति बिगड़ गयी है. वह बिस्तर पर पड़ी है. चलने -फिरने नहीं सक रही है.

माता-पिता की गरीबी के कारण उसका बेहतर इलाज नहीं हो रहा है. इस संबंध में बच्ची के बयान पर अज्ञात युवक के खिलाफ कांड संख्या 7/ 2015 भादवि की धारा 376 तथा 366 (ए) के तहत मामला दर्ज हुआ था. विदित हो कि बच्ची को रात में एक युवक नदी के किनारे ले गया और उसके साथ दुष्कर्म किया. सुबह में बच्ची वहां से किसी तरह घर आयी और अपने माता-पिता को यह बात बतायी.

इसके बाद पुलिस ने मेडिकल जांच के लिए उसे घाटशिला और फिर एमजीएम भेजा. बाद में आरोपी को अपनी गिरफ्त में लेकर पुलिस ने उसकी पहचान करायी. इधर कई दिनों से उसकी स्थिति नाजुक हो गयी है. उसके पिता ने बताया कि बेटी के इलाज के लिए उसके पास पैसे नहीं है. बच्ची की स्थिति बिगड़ती जा रही है. वह बिस्तर पर पड़ी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें