राज्यसभा चुनाव में स्पीकर की सूची के खिलाफ दायर करेंगे याचिका : मरांडी

Published at :26 Jun 2015 8:12 AM (IST)
विज्ञापन
राज्यसभा चुनाव में स्पीकर की सूची के खिलाफ दायर करेंगे याचिका : मरांडी

जमशेदपुर : झाविमो के केंद्रीय अध्यक्ष बाबू लाल मरांडी ने कहा कि राज्यसभा चुनाव को लेकर विधानसभा द्वारा तैयार वोटर लिस्ट के खिलाफ शुक्रवार को झारखंड हाइ कोर्ट में याचिका दायर करेंगे. चाकुलिया में न्याय यात्र करने के बाद जमशेदपुर पहुंचे श्री मरांडी ने परिसदन में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि विधानसभा अध्यक्ष भाजपा […]

विज्ञापन
जमशेदपुर : झाविमो के केंद्रीय अध्यक्ष बाबू लाल मरांडी ने कहा कि राज्यसभा चुनाव को लेकर विधानसभा द्वारा तैयार वोटर लिस्ट के खिलाफ शुक्रवार को झारखंड हाइ कोर्ट में याचिका दायर करेंगे.
चाकुलिया में न्याय यात्र करने के बाद जमशेदपुर पहुंचे श्री मरांडी ने परिसदन में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि विधानसभा अध्यक्ष भाजपा के दबाव में काम कर रहे हैं. वे संविधान का उल्लंघन कर रहे हैं. चुनाव आयोग द्वारा नोटिफिकेशन के साथ विधानसभा को भेजी गयी सूची में झाविमो के आठ विधायक बताये गये हैं, लेकिन विधानसभा द्वारा बनायी गयी वोटर लिस्ट में झाविमो के दो विधायक तथा दल-बदल करने वाले छह विधायकों को भाजपा का बताया गया है.
इसे हाइकोर्ट में चुनौती देंगे. उनके वकील ने फाइल तैयार कर ली है और कल याचिका दायर कर दी जायेगी.श्री मरांडी ने कहा कि छह विधायक पद एवं प्रलोभन में भाजपा में गये थे. उन्होंने कहा कि शुक्रवार को बैठक कर राज्यसभा चुनाव की रणनीति तय करेंगे. श्री मरांडी ने कहा कि हेमंत सोरेन उनके पास आये थे और समर्थन का आग्रह किया था. झाविमो शुरू से विपक्षी एकता के मजबूती की पक्षधर रही है.
एंबुलेंस की स्थिति ठीक नहीं मरम्मत करने को कहा
डुमरिया : पोटका की विधायक मेनका सरदार ने गुरूवार को डुमरिया का दौरा किया. इस क्रम में उन्होंने सीएचसी और प्रखंड कार्यालय पहुंच कर बीडीओ मृत्युंजय कुमार से विकास कार्यो की जानकारी ली.
उन्होंने सीएचसी प्रभारी को निर्देश दिया कि बरसात के मौसम में सभी स्वास्थ्य उप केंद्रों में स्वास्थ्य कर्मी बैठे. जिससे ग्रामीण अपना इलाज करा सके. डायरिया की सूचना मिलने पर इसके रोकथाम के लिए उचित प्रबंध किये जायें.
विधायक ने प्रभारी डॉक्टर से एंटी स्नैक वैनम और एंटी रैबीज केंद्र में उपलब्ध है कि नहीं इसकी जानकारी ली. प्रभारी ने कहा कि केंद्र में एंटी स्नैक वैनम है, परंतु एंटी रैबीज नहीं है.
विधायक ने सीएचसी में रखे एंबुलेंस को देखा. उन्होंने कहा कि एंबुलेंस की स्थिति ठीक नहीं है. उन्होंने इसकी मरम्मत के लिए सीएस से बात की. इस अवसर पर प्रखंड अध्यक्ष बसंत कुमार मदिना, महामंत्री दिलीप पांडा, सुशील बारीक, हिमांशु मिश्र, कालिया गिरी, दुखु सामद, गुलाबउद्दीन समेत अन्य उपस्थित थे.
जन धन योजना में भाग लिया
विधायक ने दुर्गा पूजा मंडप में केंद्र सरकार की जन धन योजना कार्यक्रम में भाग लिया. उन्होंने बैंक ऑफ इंडिया डुमरिया शाखा के अधिकारी एम सौरभ को इस योजना में ग्रामीण की खाता खोलने की बात कही. उन्होंने कहा कि बैंक इस योजना में ग्रामीणों का सहयोग करें.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola