मुसाबनी : सोमवार को मेढ़िया के ग्राम प्रधान विक्रम हांसदा के नेतृत्व में मेढ़िया के किसान सीओ से मिल कर मऊभंडार कंपनी के विषैली गैस से हुई धान की फसल की क्षति का मुआवजा देने की मांग की. आवेदन में दस सितंबर को मेढ़िया ग्राम की ओर से धरम अखड़ा में आयोजित विशेष ग्रामसभा में उपस्थित करीब 80 किसानों की हस्ताक्षर युक्त कॉपी सीओ को सौंपी गयी. ज्ञापन में कहा गया है कि आइसीसी कारखाना से छोड़े गये गैस से गांव के लगभग सभी किसानों के फसल झुलस गये हैं.
कहा गया है कि मेढ़िया में 80 किसानों के दो सौ एकड़ में लगी धान की फसल बर्बाद हो गयी है. इससे किसानों के समक्ष संकट पैदा हो गया है. किसानों ने केसीसी ऋण लेकर खेती की थी. फसल बर्बाद होने से ऋण की अदायगी तथा किसानों को साल भर परिवार चलाने में दिक्कत होगी. सीओ साधुचरण देवघम ने कहा इस संबंध में एचसीएल प्रबंधन से बात की जायेगी.
अंचल कार्यालय फसल की क्षति का आकलन कर कार्रवाई करेगा. मौके पर ठाकुर मुर्मू, कालीचरण किस्कू, रविंद्र नाथ किस्कू, सुभाष हांसदा, रामसाय मार्डी, शिव चरण हांसदा, गौरा लाल मार्डी, चंद्राय मुर्मू, लव मुर्मू, मान सिंह किस्कू, विशाल मार्डी आदि उपस्थित थे.