हेलमेट न पहनने वालों को रोका, शपथ दिलाकर व चेतावनी देकर छोड़ा

कई नाबालिग को भी इस कार्रवाई के दौरान पकड़ा गया. तीन ऐसे ई-रिक्शा चालकों को पकड़ा गया, जिनके पास ड्राइविंग लाइसेंस तक नहीं थे.
दुमका. दुमका के जिला परिवहन पदाधिकारी मृत्युंजय कुमार ने बुधवार को नगर थाना के सामने नगर थाना पुलिस के साथ मिलकर संयुक्त कार्रवाई करते हुए लगभग तीन दर्जन दोपहिया वाहन चालकों को रोका, जो हेलमेट नहीं पहने हुए थे. कई नाबालिग को भी इस कार्रवाई के दौरान पकड़ा गया. तीन ऐसे ई-रिक्शा चालकों को पकड़ा गया, जिनके पास ड्राइविंग लाइसेंस तक नहीं थे. ऐसे में सभी को नगर थाना परिसर में रोककर उन्हें हेलमेट न पहनने से होनेवाले नुकसान और खतरे को लेकर आगाह किया गया तथा जुर्माने आदि के प्रावधानों से अवगत कराया गया. कहा गया कि घर से जब भी दोपहिया वाहन से बाहर निकले बिना हेलमेट के बाहर न निकलें. उन्होंने सभी को हेलमेट पहनने की प्रतिज्ञा दिलायी. वहीं तीनों ई&रिक्शा चालकों ने कान पकड़ माफी मांगी और तुरत सभी दस्तावेज बनवा लेने की बात कही. इन तीनों को जुर्माना भी किया गया.
सड़क पर पुलिस-पदाधिकारी को देख रास्ता बदलते दिखे लोग :
जब जिला परिवहन पदाधिकारी सड़क पर बिना हेलमेट पहन दोपहिया वाहन चलाने वालों को रोक रहे थे, तब विवेकानंद चौक पर विभिन्न रास्ते से आनेवाले ऐसे दोपहिया चालक रास्ते बदलते दिखे, जो हेलमेट नहीं पहने हुए थे. इसी क्रम में पाकुड की ओर जानेवाली बस को चौक के पास रोककर माल ढुलाई करने पर फटकार लगायी गयी और कड़ी चेतावनी दी गयी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




