किसी भी सड़क पर गड्ढे नहीं रहने चाहिए : डीसी

Updated:
विज्ञापन
किसी भी सड़क पर गड्ढे नहीं रहने चाहिए : डीसी

उपायुक्त की अध्यक्षता में रोड टास्क फोर्स की बैठक में सड़कों की बेहतर स्थिति और सड़क सुरक्षा को लेकर कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए.

विज्ञापन

दुमका. उपायुक्त अभिजीत सिन्हा की अध्यक्षता में शुक्रवार को जिला मुख्यालय स्थित उपायुक्त कार्यालय कक्ष में रोड टास्क फोर्स की बैठक आयोजित हुई. बैठक में सड़कों की बेहतर स्थिति और सड़क सुरक्षा को लेकर कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए. उपायुक्त ने स्पष्ट कहा कि किसी भी सड़क पर गड्ढे नहीं रहने चाहिए. इसके लिए सभी विभाग नियमित निरीक्षण करें और गड्ढा पाए जाने पर तत्काल मरम्मत की कार्रवाई करें. उन्होंने नगर परिषद को दिन में स्ट्रीट लाइट बंद रखने हेतु स्विच लगाने का भी निर्देश दिया. सड़क सुरक्षा को और प्रभावी बनाने के लिए 10 ब्रेथ एनालाइजर यंत्र खरीदने का निर्णय लिया गया. पुलिस विभाग को हेलमेट चेकिंग, ओवरलोडिंग वाहनों की जांच और ड्रिंक एंड ड्राइव पर विशेष अभियान चलाने का सख्त निर्देश दिया गया. बैठक में जानकारी दी गई कि अब तक अभियान के दौरान 76 दोपहिया वाहन चालकों को बिना हेलमेट और 38 भारी वाहनों को नियम उल्लंघन पर पकड़ते हुए ₹26,60,875 दंड राशि वसूली गई है. यह भी तय हुआ कि दोपहिया वाहन चालक और सहयात्री के लिए भारतीय मानक (IS:4151-2015) का हेलमेट पहनना अनिवार्य होगा. गैर-मानक हेलमेट की बिक्री पर रोक लगाई जाएगी. पुलिस विभाग को इसके खिलाफ विशेष टीम गठित कर कानूनी कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है. बैठक में पुलिस अधीक्षक पीताम्बर सिंह खेरवार, एसडीओ कौशल कुमार, जिला परिवहन पदाधिकारी मृत्युंजय कुमार सहित संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Kumar

लेखक के बारे में

By Rakesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola