ePaper

बॉटम :: कैंपस :: पीजी के शिक्षकों ने की पुरानी पेंशन योजना लागू कराने की मांग

Updated at : 09 Sep 2024 8:51 PM (IST)
विज्ञापन
बॉटम :: कैंपस :: पीजी के शिक्षकों ने की पुरानी पेंशन योजना लागू कराने की मांग

2004 के बाद नियुक्त कर्मचारियों के लिए पुरानी पेंशन योजना लागू करने का आग्रह किया.

विज्ञापन

विभिन्न स्नातकोत्तर विभागों के 2008 बैच के शिक्षकों का प्रतिनिधिमंडल कुलपति से मिला संवाददाता, दुमका सिदो कान्हू मुर्मू विश्वविद्यालय के विभिन्न स्नातकोत्तर विभागों के 2008 बैच के शिक्षकों का प्रतिनिधिमंडल सोमवार को कुलपति प्रो बिमल प्रसाद सिंह से मिला. 2004 के बाद नियुक्त कर्मचारियों के लिए पुरानी पेंशन योजना लागू करने का आग्रह किया. कुलपति प्रो सिंह ने कहा कि इस संबंध में सरकार से विश्वविद्यालय को संकल्प प्राप्त हो चुका है. जैसे ही इसे लागू करने से संबंधित पत्र विश्वविद्यालय को प्राप्त होगा. कार्रवाई शुरू कर दी जायेगी. कुछ दिन पूर्व कैबिनेट से झारखंड सरकार ने अपनी सहमति दे दी है. शिक्षकों ने कुलपति से अवकाश में कटौती के मामले को पुनः राजभवन ले जाने की मांग की. इसे पूर्व की भांति लागू करने की मांग की. शिक्षकों ने कहा कि ज्ञापन शिक्षक संघ द्वारा राजभवन में कुलाधिपति को पहले ही दिया जा चुका है. शिक्षकों की प्रोन्नति की चर्चा करते हुए कुलपति ने कहा कि शिक्षकों की प्रोन्नति से संबंधित दस्तावेज फरवरी में ही विश्वविद्यालय से जेपीएससी को भेज दिया गया है. प्रो सिंह ने शिक्षकों को आश्वस्त किया कि विवि स्तर से शिक्षकों का कोई भी काम में विलंब नही होगा. कुलपति से मिलने गये शिक्षकों ने विभिन्न अंगीभूत एवं नवनिर्मित मॉडल, महिला एवं डिग्री कॉलेजों में शिक्षकों की कमी को दूर करने के लिए 214 आवश्यकता आधारित शिक्षकों की नियुक्ति के कुलपति के प्रयास की सराहना की. इसके लिए उन्हें धन्यवाद दिया. प्रतिनिधिमंडल में डॉ शर्मिला सोरेन, डॉ संतोष कुमार सिंह, डॉ स्नेहलता मुर्मू, डॉ संजीव कुमार, डॉ सुशील टुडू, डॉ राजीव रंजन सिन्हा, डॉ पूनम हेंब्रम, डॉ स्वतंत्र कुमार सिंह, डॉ चंपावती सोरेन, डॉ रंजना त्रिपाठी एवं डॉ अजय सिन्हा शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola