17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धोखाधड़ी व आर्म्स एक्ट के आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इश्तेहार

न्यू बाबूपाड़ा के असीत कुमार के घर पर न्यायालय के आदेश पर नगर थाना की पुलिस ने मंगलवार को बाकायदा ढोल नगाड़े के साथ इश्तेहार लगाया.

दुमका. उधार लेकर एक साल में पैसा दोगुना करने और किसी को व्यापार में पैसा लगाने का लालच देने वाले न्यू बाबूपाड़ा के असीत कुमार के घर पर न्यायालय के आदेश पर नगर थाना की पुलिस ने मंगलवार को बाकायदा ढोल नगाड़े के साथ इश्तेहार लगाया. 21 दिन के बाद आरोपित के घर की कुर्की की जायेगी. मामला करीब एक साल पुराना है. दरअसल दुर्गास्थान रोड निवासी संजीव कुमार जायसवाल ने वर्ष 24 में असीत कुमार को 4.99 लाख रुपये कर्जा के रूप में दिया था. जब काफी दिन तक आरोपित ने पैसा वापस नहीं किया तो संजीव ने दबाव बनाया. दबाव से परेशान होकर आरोपित ने संजीव को इतने पैसों को चेक दिया. संजीव ने जब बैंक में चेक जमा किया तो बाउंस हो गया. इसके बाद संजीव ने न्यायालय का दरवाजा खटखटाया और पीसीआर केस दर्ज किया. मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत ने नगर थाने की पुलिस को इश्तेहार लगाने का आदेश दिया. मंगलवार को नगर थाना के सहायक अवर निरीक्षक अशोक मिश्रा बाकायदा ढोल-नगाड़ा लेकर आरोपित के दरवाजे पर पहुंचे और इश्तेहार लगाया. बताया कि अगर आरोपित न्यायालय में पेश नहीं हुआ तो 21 दिनों के बाद घर की कुर्की की जायेगी. इधर, गोपीकांदर पुलिस ने आर्म्स एक्ट के दो आरोपियों के घर में मंगलवार को इश्तेहार चिपकाया है. एसआइ धर्मल मांझी ने बताया कि केस संख्या 27/19 के तहत धारा 4/5 एक्सप्लोसिव एक्ट 17 सीएलए एक्ट 25 (1-ए) आर्म्स एक्ट में अभियुक्त पतरास देहरी और काठीकुंड के देवा देहरी के घर पर इश्तेहार चिपकाया है. उन्होंने बताया कि दोनों ही आरोपी घटना के बाद फरार चल रहे हैं. बताया कि खटगंवा गांव के पतरास देहरी और काठीकुंड थाना क्षेत्र के देवा देहरी आरोपी है. दोनों ही आरोपियों को पुलिस तलाश रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel