राजनाथ सिंह आज दुमका में, सीता सोरेन के पक्ष में सभा को करेंगे संबोधित

Updated at : 09 May 2024 11:55 PM (IST)
विज्ञापन
राजनाथ सिंह आज दुमका में, सीता सोरेन के पक्ष में सभा को करेंगे संबोधित

शुक्रवार को अक्षय तृतीया के अवसर पर भाजपा-झामुमो समेत कुछ अन्य दलों से संबद्ध प्रत्याशियों द्वारा नामांकन-पत्र दाखिल किये जाने की संभावना है

विज्ञापन

दुमका. लोकसभा चुनाव में अंतिम चरण के मतदान में झारखंड के लिए सबसे हॉट सीट बनी दुमका में चुनावी गहमागहमी शुक्रवार से तेज होने की उम्मीद है. यहां शुक्रवार को अक्षय तृतीया के अवसर पर भाजपा-झामुमो समेत कुछ अन्य दलों से संबद्ध प्रत्याशियों द्वारा नामांकन-पत्र दाखिल किये जाने की संभावना है. भाजपा द्वारा यज्ञ मैदान में चुनावी जनसभा की जायेगी, तो झामुमो की चुनावी जनसभा बिरसा मुंडा आउटडोर स्टेडियम में होगी. दुमका से भाजपा प्रत्याशी सीता सोरेन शुक्रवार को नामांकन-पत्र दाखिल करेंगी. इसके बाद यज्ञ मैदान में चुनावी जनसभा होगी. रक्षामंत्री सह भाजपा के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह संबोधित करेंगे. श्री सिंह दिल्ली से विशेष विमान से सीधे दुमका पहुंचेंगे. दुमका एयरपोर्ट से यज्ञ मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित करेंगे. राजनाथ सिंह के अलावा जनसभा को प्रदेश अध्यक्ष सह पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी, सांसद दिलीप सैकिया आदि संबोधित करेंगे. दुमका से राजनाथ सिंह हेलीकाॅप्टर से गोड्डा रवाना हो जायेंगे. बाबूलाल मरांडी साहिबगंज प्रस्थान कर जायेंगे. वहां वे भाजपा प्रत्याशी ताला मरांडी के पक्ष में जनसभा को संबोधित करेंगे. आउटडोर स्टेडियम में झामुमो की चुनावी सभा, सीएम चंपाई सोरेन व कल्पना सोरेन होंगे शामिल झारखंड मुक्ति मोर्चा के प्रत्याशी नलिन सोरेन भी शुक्रवार को अक्षय तृतीया के शुभ मौके पर नामांकन-पत्र दाखिल करेंगे. नलिन सोरेन के नाेमिनेशन की बाबत सीएम चंपाई सोरेन, कल्पना मुर्मू सोरेन व सांसद महुआ मांझी के शामिल रहने की संभावना है. राज्य सरकार में मंत्री बसंत सोरेन बुधवार की रात ही दुमका पहुंच चुके हैं. श्री सोरेन भी नोमिनेशन के दौरान शामिल रहेंगे. नोमिनेशन के बाद बिरसा मुंडा आउटडोर स्टेडियम में झारखंड मुक्ति मोर्चा की चुनावी जनसभा होगी, जिसमें मुख्य रूप से मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन तथा पूर्व मुख्यमंत्री और पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना मुर्मू सोरेन द्वारा संबोधित किया जायेगा. बिरसा मुंडा आउटडोर स्टेडियम में झामुमो के चुनावी जनसभा की बाबत तैयारी शुरू कर दी गयी है. यहां चुनावी जनसभा को संबोधित करने के बाद सीएम चंपाई सोरेन व कल्पना मुर्मू सोरेन के साहिबगंज जाने की संभावना है, जहां वे राजमहल प्रत्याशी विजय हांसदा के पक्ष में सभा को संबोधित करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola