21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आसनबनी में ज्वेलर्स की दुकान में सेंधमारी, करीब पांच लाख के गहने चोरी

आसपास की दुकानों में लगे सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की गयी, मगर खबर भेजे जाने तक कोई सुराग नहीं मिल पाया था. करीब 15 वर्ष पहले भी इसी दुकान में हुई थी बड़ी चोरी.

रानीश्वर. थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर–बरमसिया मार्ग स्थित आसनबनी मुख्य बाजार में गुरुवार की रात राधा कृष्ण ज्वेलर्स में चोरी की बड़ी वारदात सामने आयी है. शुक्रवार सुबह जब दुकान के मालिक कांचन वर्मा रोज की तरह दुकान खोलने पहुंचे, तो अंदर का सामान बिखरा मिला और पीछे की दीवार कटी हुई दिखी. घटना की सूचना पर आसपास के लोग जुट गए तथा पुलिस को जानकारी दी गयी. सूचना मिलते ही रानीश्वर थाना से पुलिस अवर निरीक्षक विशाल खलखो पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और छानबीन शुरू की. साथ ही आसपास की दुकानों में लगे सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की गयी, मगर खबर भेजे जाने तक कोई सुराग नहीं मिल पाया था. बाद में दुमका से फिंगरप्रिंट विशेषज्ञों की टीम भी पहुंची और घटनास्थल की बारीकी से जांच की. दुकानदार कांचन वर्मा ने बताया कि करीब चार लाख 80 हजार रुपए का सोना–चांदी और अन्य सामान चोरी हुआ है. चोरों ने दुकान में घुसते ही पहले बिजली कनेक्शन काट दिया और उसके बाद सीसीटीवी कैमरे की हार्ड डिस्क भी चुरा ले गए, ताकि कोई प्रमाण न बचे. चोरों ने लाॅकर तोड़कर उसमें रखा सामान भी उड़ा लिया. हालांकि बाहर से लाॅकर में टूट-फूट दिखायी नहीं देती. दुकान के पीछे झाड़ी और कूड़ा-कचरे का ढेर लगा हुआ है. जिस जगह से चोर दीवार काटकर अंदर घुसे, वहीं जमीन पर चांदी के कुछ जेवर भी मिले हैं. बताया गया कि दुकान के पीछे लोग यूरिन करते हैं, जिससे ईंटें कमजोर हो गयी थी. इसी वजह से चोरों ने आसानी से दीवार काटकर अंदर प्रवेश कर लिया. स्थानीय लोगों के अनुसार करीब 15 साल पहले भी इसी दुकान में चोरी हुई थी, तब चोरों ने मुख्य दरवाजा तोड़कर वारदात को अंजाम दिया था. कई वर्ष पूर्व बाजार के एक मोबाइल दुकान में भी चोरी की घटना हो चुकी है. आसनबनी बाजार में एक रात्रि प्रहरी की व्यवस्था है, लेकिन बाजार का क्षेत्र काफी फैला होने के कारण पहरेदारी के दौरान एक छोर खाली रह जाता है, जिसका फायदा चोरों ने उठाया. समाचार भेजे जाने तक प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया जारी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel