एफसी किसान क्लब ने दो गोल से जीता खिताब

Updated:
विज्ञापन
एफसी किसान क्लब ने दो गोल से जीता खिताब

फुटबॉल टूर्नामेंट का फाइनल मैच रोमांच से भरपूर रहा. निर्णायक मुकाबले में एफसी किसान क्लब दुमका ने केबीसी सरुआ को 2-0 से हराकर खिताब अपने नाम किया.

विज्ञापन

जामा. जामा प्रखंड क्षेत्र के भूटोकोरिया पंचायत अंतर्गत कमार दुधानी गांव के मैदान में रविवार को आयोजित फुटबॉल टूर्नामेंट का फाइनल मैच रोमांच से भरपूर रहा. निर्णायक मुकाबले में एफसी किसान क्लब दुमका ने केबीसी सरुआ को 2-0 से हराकर खिताब अपने नाम किया. निर्धारित समय तक दोनों टीमें गोल रहित रहीं, जिसके बाद पेनाल्टी शूटआउट में किसान क्लब ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दो गोल दागे और ट्रॉफी पर कब्जा जमा लिया. इससे पहले मुख्य अतिथि जामा विधायक डॉ. लुईस मरांडी ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर मैच का उद्घाटन किया. मैच समाप्ति के बाद विधायक ने विजेता टीम को 20 हजार रुपये, उपविजेता टीम को 15 हजार रुपये नकद पुरस्कार प्रदान कर सम्मानित किया. वहीं तृतीय और चतुर्थ स्थान पर रहने वाली टीमों को 5-5 हजार रुपये प्रोत्साहन राशि दी गई. विधायक डॉ मरांडी ने खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में प्रतिभाओं की कोई कमी नहीं है. मेहनत, अनुशासन और लगन के बल पर गांव के खिलाड़ी भी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बना सकते हैं. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार विभिन्न खेलों को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयासरत है. कार्यक्रम में झामुमो प्रखंड अध्यक्ष विभीषण मुर्मू, सचिव गौतम कुमार दरवे, विशु टुडू, निर्मल बेसरा, बोदिलाल मरांडी, लुखिराम हांसदा समेत बड़ी संख्या में खेलप्रेमी और महिलाएं मौजूद रहीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Binay Kumar

लेखक के बारे में

By Binay Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola