बुड्ढा हो गया बाप तो क्या गड्ढा में जाये?

Updated at : 21 Apr 2017 6:07 AM (IST)
विज्ञापन
बुड्ढा हो गया बाप तो क्या गड्ढा में जाये?

शिबू को कब तक ढोओगे बयान पर भड़का झामुमो, पूछा दुमका : मुख्यमंत्री रघुवर दास द्वारा शिकारीपाड़ा में एक राजनीतिक कार्यक्रम के दौरान शिबू सोरेन को ढोते रहनेवाले बयान पर झामुमो ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. पार्टी के वरिष्ठ नेता सह महेशपुर विधायक प्रो स्टीफन मरांडी, मुख्य सचेतक सह शिकारीपाड़ा विधायक नलिन सोरेन तथा […]

विज्ञापन

शिबू को कब तक ढोओगे बयान पर भड़का झामुमो, पूछा

दुमका : मुख्यमंत्री रघुवर दास द्वारा शिकारीपाड़ा में एक राजनीतिक कार्यक्रम के दौरान शिबू सोरेन को ढोते रहनेवाले बयान पर झामुमो ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. पार्टी के वरिष्ठ नेता सह महेशपुर विधायक प्रो स्टीफन मरांडी, मुख्य सचेतक सह शिकारीपाड़ा विधायक नलिन सोरेन तथा पार्टी के केंद्रीय महासचिव विजय कुमार सिंह ने संयुक्त रुप से गुरुवार को गुरुजी के आवास में प्रेस कान्फ्रेंस किया और कहा है कि ऐसे बयान से मुख्यमंत्री रघुवर ने भारतीय संस्कृति को शर्मसार किया है. प्रो स्टीफन मरांडी ने कहा : पहले पिता-पुत्र का संबंध बताकर रघुवर गुरुजी से आशीर्वाद लिया करते थे. अब उनका घमंड व गरुर बढ़ चुका है.
बुड्ढा हो गया…
रघुवर दास पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि लगता है कि माय-बाप से इनका कोई सरोकार नहीं है, बुड्ढा हो जाये बाप तो गड्ढा में फेंका जाये? स्टीफन ने कहा : कल तक वे अपने को गुरुजी का दूसरा पुत्र व लायक बेटा बताते थे और अब ऐसी टिप्पणी कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि रघुवर दास संतुलन बनाये रखें, ताकि अपने कार्यकाल में सही काम कर सकें. आदिवासी लीडर को गाली देना वे बंद करें. शिबू सोरेन की अगुवाई में राज्य निर्माण की लड़ाई लड़ी गयी और उन्हीं की अगुवाई में राज्य गठन हुआ. इसी बदौलत वे आज मुख्यमंत्री बने हैं. उन्होंने कहा कि रघुवर दास ने एसपीटी-सीएनटी एक्ट में जो संशोधन करवाया है,
लगता है उसकी समझ उनको नहीं है. उन्होंने कॉरपोरेट को बसाने के लिए व केंद्र सरकार के डायरेक्शन में ऐसा किया है. कहा कि जिस तरह के लोग झारखंड में बसते हैं, वहां छोटे दिमाग का आदमी पावर अपने हाथ में लिये हुए हैं, हमें चेता रहे हैं, जलील कर रहे हैं. उनकी बात का कोई वैल्यू नहीं है. वे हमारे नेता को डिमोरलाइज करना बंद करें. शिबू सोरेन कर्मवीर हैं. अपने कर्म से आगे बढ़े हैं, फोकसबाजी से नहीं.
पूरे राज्य को ही बनायेंगे भाजपामुक्त
प्रो मरांडी ने कहा कि पूरे संताल परगना को झामुमोमुक्त की बात करने वाले सीएम को लिट‍्टीपाड़ा की जनता ने ही जवाब दे दिया है. पाकुड़ जिले में एक भी विधायक भाजपा के नही हैं. भाजपामुक्त जिला वहां झामुमो ने बनाया है. आनेवाले चुनाव में पूरे राज्य को ही भाजपामुक्त कर देंगे.
लिट्टीपाड़ा की जनता ने वजूद की लड़ाई को समझा
प्रो मरांडी ने कहा कि लिट्टीपाड़ा का उपचुनाव झारखंड का चुनाव था और इस चुनाव से सीएम के कारनामों का जनता ने जवाब दिया है. यह सरकार झारखंडियों की जनभावना के विपरित काम करने वाली सरकार है. जनता वहां की धन्य है, जिसने अपने वजूब की चिंता की और अस्तित्व की लड़ाई को समझा. वहां की जीत पार्टी, उम्मीदवार की नहीं जनता की और गुरुजी की नीतियों की जीत रही.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola