23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रानी अहिल्याबाई केवल एक राजमाता नहीं थीं, वे एक युगद्रष्टा थीं : आरती सिंह

रानी अहिल्या बाई होलकर की 300वीं जयंती पर भाजपा समारोह आयोजित करेगी. कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष रवींद्र राय मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे.

संवाददाता, दुमका. भारतीय जनता पार्टी के दुमका जिला की बैठक शुक्रवार को परिसदन सभागार में जिलाध्यक्ष गौरवकांत की अध्यक्षता में हुई. इसमें मुख्य रूप से महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष आरती सिंह एवं प्रदेश उपाध्यक्ष बबीता झा शामिल हुईं. बैठक में रानी अहिल्याबाई होलकर की 300वीं जयंती वर्ष के अवसर पर 27 मई को श्री अग्रसेन भवन दुमका में आयोजित होने वाले कार्यक्रम की रूपरेखा तय की गयी. कार्यक्रम में भाजपा के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद रवीन्द्र राय मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे और कार्यकर्ताओं का मार्गदर्शन करेंगे. महिला मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष आरती सिंह ने कहा कि रानी अहिल्या बाई होलकर केवल एक राजमाता नहीं थीं, वे एक युगद्रष्टा थीं. उनके द्वारा समाज के सभी वर्गों के कल्याण के लिए किए गए कार्य आज भी प्रेरणा का स्रोत हैं. भारतीय जनता पार्टी ऐसे महान व्यक्तित्वों की जयंती को केवल उत्सव के रूप में नहीं, बल्कि एक अभियान के रूप में मनाती है, ताकि नयी पीढ़ी को हमारे इतिहास और संस्कारों से जोड़ा जा सके. जिलाध्यक्ष गौरवकांत ने कहा कि दुमका में इस ऐतिहासिक अवसर को भव्य और प्रेरणादायक बनाने के लिए हम सब प्रतिबद्ध हैं. रानी अहिल्या बाई का जीवन सामाजिक न्याय, नारी सशक्तीकरण और धर्म के प्रति सेवा भावना का प्रतीक है. भाजपा का हर कार्यकर्ता इस कार्यक्रम को जन-जागरण का माध्यम बनाने के लिए पूरी ताकत से जुटेगा. बैठक में संगठन की विभिन्न इकाइयों को कार्यक्रम की जिम्मेदारी सौंपी गयी और सभी कार्यकर्ताओं से इसे ऐतिहासिक सफलता दिलाने का आह्वान किया गया. जिला मीडिया सह प्रभारी नवल किस्कू ने बताया कि इस बैठक में प्रदेश मंत्री रविकांत मिश्रा, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य सुरेश मुर्मू, निवास मंडल, डॉ शर्मिला सोरेन, अमिता रक्षित, मुन्ना सिंह, जिला महामंत्री पवन केसरी, जिला उपाध्यक्ष मार्शल ऋषिराज टुडू, बबलू मंडल, जिला मंत्री सोनी हेंब्रम, मृणाल मिश्रा, युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष रूपेश मंडल, दीप्तांशु कोचगवे, दिनेश सिंह, श्रीधर दास, मनोज साह, ममता साह, नीतू झा, गायत्री जायसवाल, पूनम भगत, मंजू दास, उषा दास, कुश कुमार पाल, नीतू सिंह, रानी सिंह सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel