दिहाड़ी मजदूर के बैंक खाते में किया लाखों का ट्रांजेक्शन

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 May 2024 1:34 AM

विज्ञापन

बैंक प्रबंधन ने भुक्तभोगी के खाते से निकासी पर लगायी रोक

विज्ञापन

गोमो.

गुनघसा पंचायत के सुकुडीह निवासी दिहाड़ी मजदूर विजय हांसदा को झांसे में लेकर साइबर अपराधियों ने उसके बैंक खाते में अपना मोबाइल नंबर जोड़वा का कई बार में पांच लाख रुपये का ट्रांसजेक्शन किया है. बैंक प्रबंधन ने भुक्तभोगी विजय हांसदा के खाते से निकासी पर रोक लगा दी है. तीन माह पूर्व कुछ लोगों ने कंपनी का आदमी बता कर झांसे में लिया : भुक्तभोगी विजय हांसदा ने बताया कि करीब तीन माह पूर्व कुछ लोग उसके पास आये थे. उनलोगों ने अपने को नटराज कंपनी का आदमी बताया. कहा कि फिलहाल छह हजार रुपये देने पर शाम तक कंपनी पेंसिल तुम्हारे घर तक गाड़ी से पहुंचा देगी. विजय को केवल पेंसिल पैक करने के बदले में प्रतिमाह 10 हजार रुपये देने का प्रलोभन दिया. विजय को झांसे में आकर अपने पीएनबी खरिया शाखा में संचालित बचत खाते में कथित कंपनी के लोगों का मोबाइल नंबर जोड़वा दिया. छह हजार रुपये लेने के बाद विजय के घर पैंकिंग के लिए पेंसिल नहीं पहुंचा. इसके बाद उसके खाते में कई बार में ऑनलाइन पांच लाख रुपये का ट्रांसजेक्शन किया गया. विजय खाता अपडेट कराने बैंक पहुंचा तो उसे पता चला कि उसके खाते से पांच लाख का लेनदेन हुआ है. बैंककर्मियों ने खाता होल्ड करने की जानकारी दी. विजय साइबर थाना में इसकी शिकायत करने की बात कही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola