20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जाम से निजात व सुरक्षा का उठा मुद्दा, पुलिस ने सीसीटीवी कैमरा लगाने को कहा

दुर्गा पूजा को लेकर शहर के विभिन्न थाना में शांति समिति की बैठक की गयी. इस दौरान कुछ मुद्दे खास रूप से उठे हैं.

धनबाद.

दुर्गा पूजा को लेकर शहर के विभिन्न थाना में शांति समिति की बैठक की गयी. इस दौरान कुछ मुद्दे खास रूप से उठे हैं. इनमें जाम की समस्या से निजात और पर्याप्त मात्रा में सुरक्षा बलों की तैनाती की मांग सभी पूजा पंडाल के सदस्यों ने की है. शहर में मुख्य रूप से सरायढेला के स्टील गेट, धनबाद के एलसी रोड और झारखंड मैदान, हरि मंदिर, जिला परिषद मैदान, बैंक मोड़ के तेतुलतल्ला मैदान के अलावा धनसार थाना क्षेत्र के मनईटांड, धनसार चौक, जोड़ा फाटक में बड़ा पूजा का आयोजन होता है. कुछ स्थानों पर मेला भी लगता है. ऐसे में वहां के सदस्यों ने शांति समिति की बैठक में पूजा पंडाल और मेला में खास सुरक्षा व्यवस्था की मांग की गयी है, ताकि सड़क जाम से श्रद्धालुओं को निजात मिले और सभी भक्त आसानी से पंडाल तक पहुंच पायें. रविवार को भी विभिन्न थाना में शांति समिति की बैठक हुई. इस दौरान सुरक्षा व्यवस्था और सौहार्द बनाये रखने पर चर्चा की गयी.

सरायढेला थाना :

सरायढेला थाना में थाना प्रभारी सह इंस्पेक्टर नूतन मोदी की अध्यक्षता में बैठक हुई. इसमें सभी पूजा पंडालों में सुरक्षा उपायों पर चर्चा की. कहा कि सभी पंडालों में सीसीटीवी कैमरे लगाये जायें, अग्नि शमन यंत्र उपलब्ध कराये जाये और हर पंडाल में स्वयंसेवकों को बैज दिये जायें. इसके अलावा सभी पंडालों के सदस्यों से अपील की कि वे सड़क पर लगने वाले जाम से निबटने के लिए प्रशासन का सहयोग करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel