दो ही माह में खराब हुआ सबमर्सिबल पंप, पिट वाटर की सप्लाई ठप
Updated at : 23 Apr 2024 2:09 AM (IST)
विज्ञापन

बीसीसीएल बांसजोडा कोलियरी के पुराने कार्यालय परिसर में लगाये गये सबमर्सिबल पंप दो माह में खराब हो गया. इससे 15 दिनों से इलाके में पिट वाटर की सप्लाई ठप है.
विज्ञापन
भीषण गर्मी में 10 हजार की आबादी प्रभावित
लोयाबाद.
बीसीसीएल बांसजोडा कोलियरी के पुराने कार्यालय परिसर में लगाये गये सबमर्सिबल पंप दो माह में खराब हो गया. इससे 15 दिनों से इलाके में पिट वाटर की सप्लाई ठप है. भीषण गर्मी में पिट वाटर नहीं मिलने से बांसजोड़ा, 12 नंबर, गड़ेरिया, बांसजोड़ा बस्ती सहित कई श्रमिक मुहल्लों में लोग पानी के लिए त्राहिमाम कर रहे हैं. इससे करीब 10 हजार की आबादी प्रभावित है. लोगों ने बताया कि भीषण गर्मी में पानी नहीं मिलने से परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.दूसरा पंप लगाने का काम शुरू : इधर, कोलियरी प्रबंधन द्वारा सोमवार से बोरहोल में दूसरा सबमर्सिबल पंप लगाने का काम शुरू कर दिया है. मंगलवार से संभवतः लोगों को पिट वाटर मिल सकता है. विदित हो कि उत्खनन परियोजना बनने के बाद बांसजोड़ा कोलियरी प्रबंधन ने छह नंबर बंद चानक के पास बोरहॉल करवा कर पिट वाटर की सप्लाई शुरू की थी.प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




