ePaper

Dhanbad News : प्रभात खबर से विशेष बातचीत में एसएसपी प्रभात कुमार ने कहा-संगठित अपराध को खत्म करने के लिए बनेगी कोर टीम

Updated at : 07 Jun 2025 1:07 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News : प्रभात खबर से विशेष बातचीत में एसएसपी प्रभात कुमार ने कहा-संगठित अपराध को खत्म करने के लिए बनेगी कोर टीम

सलाखों के पीछे होगी सभी तरह के अपराधियों की जगह : एसएसपी

विज्ञापन

नीरज अंबष्ट, धनबाद,

जिला में कई संगठित गिरोह आपराधिक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं. इसके लिए सभी थानाें से रिपोर्ट मंगवा ली गयी है. सभी कांड में अपराधियों के घटना करने के तरीकों से लेकर अन्य बिंदुओं पर अध्ययन किया जा रहा है. इसके लिए एक कोर टीम बनायी गयी है, जो सिर्फ संगठित अपराध को खत्म करने के लिए काम करेगी. इसका असर भविष्य दिखेगा. यह कहना है धनबाद के नये एसएसपी प्रभात कुमार का. वह शुक्रवार को प्रभात खबर से विशेष बातचीत कर रहे थे. उन्होंने कहा कि पुलिस किसी भी अपराधी को छोड़ने नहीं जा रही है. यदि वह किसी तरह की घटना को अंजाम देते हैं, तो उनकी जगह सलाखों के पीछे हैं. जिले में अपराध पर अंकुश लगाने के लिए पूरे जिले की पुलिस मिलकर काम कर रही है. एसएसपी ने आम लोगों से कहा है कि यदि उन्हें अपराध से संबंधित किसी तरह की जानकारी है, तो वह सीधे पुलिस से संपर्क कर सकते हैं. उनका निजी और सरकारी नंबर 24 घंटे चालू है. आम लोगों के साथ कोई घटना होती है, तो वे तुरंत पुलिस से संपर्क करें. ताकि पुलिस त्वरित कार्रवाई कर पाये और अपराधी जल्द पकड़े जायें.

लोगों में जगायेंगे पुलिस पर भरोसा :

एसएसपी ने बताया कि जिले के सभी थाना प्रभारियों को निर्देशित किया गया है, कि यदि कोई फरियादी थाना आता है, तो उसके साथ अच्छे से व्यवहार करें. उनकी परेशानी को सुनें. उनका आवेदन ले. यदि फरियादी रिसीविंग मांगता है, तो उन्हें रिसीविंग दें. उसके बाद तुरंत उसके आवेदन पर कार्रवाई शुरू कर दें. इससे आम लोगों में अच्छा संदेश जायेगा. लोग पुलिस पर भरोसा करते हुए सामने भी आयेंगे.

ट्रैफिक व्यवस्था में होगा बदलाव :

धनबाद की ट्रैफिक व्यवस्था जल्द ही बदली दिखेगी. चार पहिया वाहनों के शीशे पर काली फिल्म लगाकर चलने वालों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी गयी है. शहर में जाम की समस्या से निबटने के लिए पुलिस लगातार काम कर रही है. इसके साथ ही तेज हॉर्न बजाने, फैंसी नंबर प्लेट लगाने और तेज रफ्तार गाड़ी चलाने वालों पर भी कार्रवाई की जायेगी.

50 बाइक से होगी शहर की पेट्रोलिंग :

एसएसपी ने बताया कि अभी शहर में बाइक पेट्रोलिंग की संख्या कम है. एक सप्ताह में 50 बाइक से शहर की पेट्रोलिंग की जायेगी. इसमें एक जवान के साथ एक एएसआई की तैनाती की जायेगी. सभी का अपना बीट बांटा जायेगा. बिना कारण के भीड़ लगाने वालों और सड़क के किनारे खड़े लोगों को रोका-टोका जायेगा. इससे आपराधिक किस्म के लोगों में भय जगेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NARENDRA KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By NARENDRA KUMAR SINGH

NARENDRA KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola