Dhanbad News : सदर अस्पताल की व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए छह जून को होगी रोगी कल्याण समिति की पहली बैठक

Updated:
विज्ञापन
Dhanbad News : सदर अस्पताल की व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए छह जून को होगी रोगी कल्याण समिति की पहली बैठक

जिप अध्यक्ष की अध्यक्षता में होने वाली बैठक में विधायक समेत सभी सदस्य होंगे शामिल

विज्ञापन

कोर्ट रोड स्थित सदर अस्पताल की व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए रोगी कल्याण समिति की पहली बैठक छह जून को होगी. समिति की अध्यक्ष सह जिप अध्यक्ष शारदा सिंह की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में सभी धनबाद जिले के विधायक समेत 18 सदस्य सम्मिलित होंगे. सदर अस्पताल परिसर में होने वाली बैठक के संबंध में सभी सदस्यों को सूचित करने का कार्य शुरू कर दिया गया है. बता दें कि सदर अस्पताल के संचालन के लिए बनी रोगी कल्याण समिति का निबंधन नहीं होने के कारण अबतक समिति की गवर्निंग बॉडी की एक भी बैठक नहीं हो पायी थी. ऐसे में अस्पताल से जुड़े कई कार्य लंबित हैं. खास कर आयुष्मान से अस्पताल को प्राप्त हुई लगभग 85 लाख रुपये का इस्तेमाल नहीं हो पा रहा है.

बैठक में ये होंगे शामिल :

जिला परिषद अध्यक्ष सह समिति की अध्यक्ष शारदा सिंह, सदस्य सचिव सिविल सर्जन, सदस्य उपायुक्त धनबाद, जिले के सभी विधायक, उप विकास आयुक्त, नगर आयुक्त, जिला आयुष पदाधिकरी, सदर अस्पताल के नोडल, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी, जिला शिक्षा अधीक्षक, विद्युत् कार्यपालक अभियंता, भवन प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता, जिला पंचायती राज पदाधिकारी, मनोनीत सदस्य डीपीआरओ, डाॅ विकास कुमार राणा, डाॅ संजीव कुमार, आइएमए अध्यक्ष, रोटरी क्लब द्वारा नामित प्रतिनिधि व एसएनएमएमसीएच के मेडिसिन विभाग के एचओडी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Narendra Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Narendra Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola