Dhanbad News : सुभाष चौक कट पुन: बंद, जाम से कराहते जीटी रोड को मिली राहत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Dec 2024 12:36 AM
गोविंदपुर में सिर्फ ऊपर बाजार चौक व साहेबगंज मोड़ में है वैध क्रॉसिंग
उपायुक्त के आदेश से शनिवार आधी रात को गोविंदपुर में जीटी रोड सुभाष चौक के कट को फिर से बंद कर दिया गया. इससे लोगों को जाम से मुक्ति मिली. हालांकि गोविंदपुर में मात्र ऊपर बाजार चौक व साहेबगंज मोड़ फकीरडीह में दो कट होने की वजह से लोगों को काफी घूमकर सड़क पार करना पड़ रहा है. गौरतलब है कि फकीरडीह दुर्घटना में मुस्कान परवीन की मौत के बाद सड़क जाम कर रहे लोगों की मांग पर 28 नवंबर की रात ठाकुरबाड़ी कट को बंद कर सुभाष चौक कट को खोला गया था. सामाजिक संस्था नागरिक समिति ने वर्ष 2020 में इस कट को बंद कराया था. इसके खुलते ही जीटी रोड भयंकर जाम की चपेट में आ गया था. महाजाम से गोविंदपुर लगातार छह दिनों तक कराहता रहा.
अतिक्रमण नहीं हटाया, तो दर्ज होगा मुकदमा :
शनिवार की शाम और रविवार की सुबह गोविंदपुर जीटी रोड के दोनों ओर सर्विस लेन को सोमवार शाम तक खाली करने का माइक प्रचार कराया गया. कहा गया है कि यदि लेन खाली नहीं कराया गया, तो सार्वजनिक भूमि अतिक्रमण एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया जायेगा. इसमें 2000 जुर्माना व छह माह कारावास भी होगा. उपायुक्त माधवी मिश्रा ने एनएचएआइ के पीडी मनीष कुमार को 20 दिसंबर तक गोविंदपुर बाजार इलाके में दोनों और सर्विस लेन का काम हर हाल में पूर्ण करने का निर्देश दिया है.थाना के आगे खड़े जब्त वाहनों को हटाने का निर्देश :
डीसी ने गोविंदपुर थाना के आगे से वर्षों से खड़ी जप्त गाड़ियों को दो दिनों में हटाने का आदेश दिया है. सर्विस लेन का अतिक्रमण व थाना के आगे गाड़ियां लगी रहने के कारण नाली निर्माण और चौड़ीकरण का काम नहीं हो पा रहा था.आज से चलेगा अतिक्रमण हटाओ अभियान :
अंचलाधिकारी धर्मेंद्र कुमार दुबे ने कहा कि सोमवार शाम तक अतिक्रमण हटाने की मोहलत दी गयी है. यदि अतिक्रमण नहीं हटा तो मंगलवार को जेसीबी लगाकर अतिक्रमण हटा दिया जायेगा. उन्होंने फुटपाथ दुकानदारों व ठेला वालों से माडा मैदान में प्रवेश करने की अपील की है. कहा कि माडा मैदान में कई लोगों ने बड़ी-बड़ी दुकान सजा ली है. सभी को 5–5 फीट की दुकान दी जाएगी तथा शेष दुकानों को माडा मैदान में प्रवेश कराया जायेगा.माडा मैदान में दुकानदारों को दी जायेगी जगह :
सीओ ने कहा वह सोमवार को माडा मैदान का निरीक्षण करेंगे. पूरे माडा मैदान की सफाई करा दी जाएगी और दुकानदारों का प्रवेश कराया जायेगा. उन्होंने कहा कि मैदान के बाहर एक भी दुकान नहीं लगेगी. सारी दुकानें मैदान के अंदर लगेगी. सीओ ने कहा कि 20 दिसंबर तक सर्विस लेन का निर्माण पूर्ण हो जाने से लोगों को सुविधा होगी. मुख्य पथ से हटकर सर्विस लेन में चलेंगे तो किसी को खतरा नहीं होगा. दुर्घटना का अंदेशा नहीं रहेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










