दिन में उमस से परेशानी, शाम में झमाझम बारिश के बाद राहत

Updated at : 02 Jun 2024 12:35 AM (IST)
विज्ञापन
दिन में उमस से परेशानी, शाम में झमाझम बारिश के बाद राहत

अधिकतम तापमान 37 व न्यूनतम रहा 27 डिग्री सेल्सियस

विज्ञापन

धनबाद.

दिन में तेज धूप की वजह से शहर का अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस रहा. वहीं न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. शनिवार सुबह ही शुरुआत बादलों के बीच हुई, लेकिन दिन चढ़ने के साथ ही चिलचिलाती धूप व उमस ने लोगों को बेहाल करना शुरू कर दिया. वहीं शाम के दोपहर 3.30 बजे के बाद मौसम में बदलाव आना शुरू हुआ. शाम के 4.30 बजे तक तेज हवा के साथ ही घनघोर काले बादल छा गये. तेज हवा के साथ झमाझम बारिश शुरू हुई. रात नौ बजे तक हल्की बूंदा-बांदी होती रही. बारिश के बाद हवा में नमी महसूस की गयी. इस कारण लोगों को उमस वाली गर्मी से राहत मिली. शाम के वक्त घरों में चल रहा एसी को राहत मिली है. पंखे की हवा ही बाहर में चल रही ठंडी हवाओं को घर में लाने के लिए काफी थी.

आज भी बारिश की उम्मीद :

मौसम विभाग की माने, तो रविवार को भी बारिश के आसार है. तीन जून तक बारिश के आसार बने हुये हैं. आसमान में बादल छाये रहेंगे. तेज हवा व गर्जन भी हो सकती है.

शाम में ही हुई रात, आंधी व झमाझम बारिश के बीच बिजली गुल, देर रात लौटी :

शनिवार को भी सुबह से उमस के साथ थोड़ी राहत भी थी. दोपहर बाद मौसम और अनुकूल होने लगा. शाम होते ही अंधेरा छा गया और तेज हवा के साथ झमाझम बारिश शुरू हो गयी. इसके साथ ही इलाके में बिजली गुल हो गयी. इससे लोगों को परेशानी हुई. देर रात कुछ इलाकों को छोड़ कर अन्य में बिजली बहाल कर दी गयी थी. जानकारी के अनुसार शनिवार की शाम 4.30 बजे तेज हवा के साथ पूरे इलाके की बिजली गुल हो गयी. शाम छह बजे तक झमाझम बारिश होती रही. बारिश कम होने के बाद बिजली व्यवस्था बहाल करने की प्रक्रिया शुरू हुई. इस दौरान धैया सबस्टेशन क्षेत्र में छह बजे से बिजली आपूर्ति शुरू की गयी. हीरापुर सबस्टेशन क्षेत्र में शाम 7.30 बजे से बिजली लौटनी शुरू हुई. मनईटांड़ सबस्टेशन क्षेत्र में शाम 6.30 बजे तक बिजली आपूर्ति बहाल कर दी गयी थी.

तेलीपाड़ा में केबल में खराबी :

तेलीपाड़ा क्षेत्र में जाने वाली बिजली के लाइन में खराबी आ गयी थी. लाइन चालू होने के बाद लाइन होल्ड नहीं करने पर खराबी की खोज शुरू हुई. केबल में खराबी मिली है. उसे मरम्मत करने के बाद देर रात बिजली आपूर्ति शुरू की गयी.

कुसुम विहार लाइन में जंफर कटा :

कुसुम विहार क्षेत्र में देर रात तक बिजली गुल रही. बारिश थमने के बाद जब बिजली चालू की गयी, तो कुसुम विहार लाइन में खराबी आ गयी. आमाघाटा सबस्टेशन में इस फीडर का जंफर कट गया. खराबी दूर होने के बाद बिजली आपूर्ति शुरू की गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola