समाहरणालय में शिफ्ट होगा धनबाद का रजिस्ट्री कार्यालय

Updated at : 16 Jul 2024 1:58 AM (IST)
विज्ञापन
समाहरणालय में शिफ्ट होगा धनबाद का रजिस्ट्री कार्यालय

आइजी रजिस्ट्रेशन ने रजिस्ट्री विभाग को भेजा पत्र

विज्ञापन

आइजी रजिस्ट्रेशन ने रजिस्ट्री विभाग को भेजा पत्र समाहरणालय में धनबाद का रजिस्ट्री कार्यालय शिफ्ट होगा. आइजी रजिस्ट्रेशन रांची ने रजिस्ट्री विभाग को यथाशीघ्र समाहरणालय में शिफ्ट करने का निर्देश दिया है. आइजी रजिस्ट्रेशन का यह दूसरा पत्र आया है. आइजी रजिस्ट्रेशन के पत्र को लेकर विभाग में ऊहापोह की स्थिति बन गयी है. हालांकि उपायुक्त सह रजिस्ट्रार की ओर से शिफ्टिंग के संबंध में किसी तरह का कोई निर्देश नहीं आया है. जानकारी के मुताबक नये समाहरणालय में क्रमबद्ध विभागों को शिफ्ट कराया जा रहा है. रजिस्ट्री कार्यालय धनबाद के लिए भी समाहरणालय में हॉल व रूम बनकर तैयार है. अवर निबंधक कार्यालय धनबाद में 1800 ईसवी से लेकर 2024 तक के रिकॉर्ड है. दो साल पहले रिकॉर्ड रूम का एक्सटेंशन कर और बड़ा बनाया गया है. डीड राइटरों की मानें तो यहां से रजिस्ट्री कार्यालय को समाहरणालय में शिफ्ट करने से समस्या बढ़ेगी. सरकारी जमीन पर रजिस्ट्री कार्यालय है. समाहरणालय में रिकॉर्ड रूम के लिए कोई व्यवस्था नहीं है. ऐसे में अगर अवर निबंधक समाहरणालय में बैठेंगे तो रिकॉर्ड के लिए उन्हें आना पड़ेगा. उनकी निगरानी में ही रिकॉर्ड रूम खुलता है. शिफ्टिंग में यह सबसे बड़ी समस्या है. इसके अलावा पार्किंग व अन्य कई समस्याओं से भी जूझना पड़ेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola