प्रो सुकुमार मिश्रा बने आइआइटी आइएसएम के नये निदेशक

Updated at : 19 Apr 2024 1:26 AM (IST)
विज्ञापन
प्रो सुकुमार मिश्रा बने आइआइटी आइएसएम के नये निदेशक

लंबे इंतजार के बाद आइआइटी आइएसएम धनबाद को नया निदेशक मिल गया. आइआइटी दिल्ली में इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग ब्रांच के प्रो सुकुमार कुमार मिश्रा को नया निदेशक बनाया गया है.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, धनबाद. लंबे इंतजार के बाद आइआइटी आइएसएम धनबाद को नया निदेशक मिल गया. आइआइटी दिल्ली में इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग ब्रांच के प्रो सुकुमार कुमार मिश्रा को नया निदेशक बनाया गया है. उनकी नियुक्ति की अधिसूचना गुरुवार की शाम जारी की गयी है. इन्हीं के साथ देश के छह आइआइटी में नये निदेशक की नियुक्त की गयी है. प्रो मिश्रा अभी आइआइटी दिल्ली के अबू धाबी कैंपस के डीन हैं. उनका कार्यकाल पांच वर्ष का होगा. आइआइटी आइएसएम का निदेशक पद पिछले वर्ष जुलाई से खाली था. पिछले वर्ष फरवरी में ही आइआइटी आइएसएम के निदेशक पद के लिए विज्ञापन निकाला गया था. 21 वर्षों से आइआइटी दिल्ली से जुड़े हैं : प्रो मिश्रा पिछले 21 वर्षों से आइआइटी दिल्ली से जुड़े हुए हैं. उन्होंने बीटेक और एमटेक की पढ़ाई एनआइटी राउरकेला से की. प्रो. सुकुमार मिश्रा इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग के क्षेत्र में देश के जाने-माने वैज्ञानिकों में गिने जाते हैं. उनके नाम पर कई आविष्कार हैं. इसमें से 13 आविष्कार के लिए उन्हें पेटेंट मिला है. जल्द देंगे योगदान : प्रो सुकुमार मिश्रा अभी अबू धाबी में रह रहे हैं. नियुक्ति की सूचना मिलने के बाद आइआइटी आइएसएम की ओर से संपर्क करने का प्रयास किया गया है. उन्हें इ-मेल भेजकर यह जानने का प्रयास किया जा रहा है कि वह कब तक योगदान देंगे. बताया जा रहा है कि वह जल्द ही योगदान देंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola