Dhanbad News : हिंसक वन्यजीव की मौजूदगी से दहशत में हैं ग्रामीण, कर रहे रतजगा

Published by : NARENDRA KUMAR SINGH Updated At : 09 Jun 2025 12:29 AM

विज्ञापन

बसेरिया के लोगों ने वन विभाग पर लगाया लापरवाही का आरोप

विज्ञापन

केंदुआडीह थाना क्षेत्र के बसेरिया एक नंबर इलाके में हिंसक वन्य जीव देखे जाने की आशंका में शनिवार की रात ग्रामीणों ने लाठी-डंडों के साथ रातभर जागकर पहरा दिया. डर का आलम यह है कि लोग अपने घरों से बाहर निकलने से बच रहे हैं व मवेशियों को भी जंगल की ओर चराने नहीं ले जा रहे हैं. ग्रामीणों के अनुसार, जानवर की आहट ओबी पहाड़ी और नजदीकी झाड़ियों में महसूस की गई है. इससे पशुपालकों को काफी परेशानी हो रही है.

ग्रामीणों ने जतायी नाराजगी :

स्थानीय निवासी गणेश दास ने बताया कि मुहल्ले के लगभग 40% घरों में शौचालय नहीं है, जिससे महिलाओं को जंगल या झाड़ियों की ओर जाना पड़ता है. ऐसे में हिंसक जानवर की मौजूदगी से उनकी परेशानी और बढ़ गयी है. उन्होंने वन विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए बताया कि शनिवार की रात कोई भी वन कर्मी मौके पर नहीं पहुंचा. रविवार को वन विभाग का एक कर्मचारी थोड़ी देर के लिए बसेरिया पहुंचा, लेकिन वह बिना किसी उपकरण या तैयारी के आया था. वह यह कहकर लौट गया कि सामान लेकर दोबारा आयेगा, लेकिन दोबारा नहीं लौटा.

कोट

विभाग की ओर से स्थिति पर नजर रखी जा रही है. आवश्यकता अनुसार कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने बताया कि अब तक जो जानकारी सामने आयी है, उसके अनुसार यह जानवर संभवतः लकड़बग्घा हो सकता है.

महावीर गोराई,

प्रभारी फॉरेस्ट गार्ड

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NARENDRA KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By NARENDRA KUMAR SINGH

NARENDRA KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola