नुनूडीह बस्ती की गायब मूर्ति झाड़ियों में मिली, पुलिस ने की जब्त

चुरायी गयी मूर्ति झाड़ियों में मिली
नुनूडीह बस्ती के बजरंगबली मंदिर से 16 जुलाई की रात असामाजिक तत्वों द्वारा बजरंगबली की मूर्ति उठा कर ले जाने के 13 दिन बाद मंगलवार को बगल के खेल मैदान के पास झाड़ियों में मूर्ति बरामद की गयी. मूर्ति को सुदामडीह पुलिस अपने साथ थाना ले गयी. बताते हैं कि मुहर्रम की रात को मंदिर से मूर्ति गायब हो गयी थी. दूसरे दिन स्थानीय लोगों ने जमकर हंगामा किया था. मामले को लेकर कछ लोग इसे सांप्रदायिक रंग देने की फिराक में थे, लेकिन प्रबुद्ध लोगों एवं पुलिस प्रशासन की सूझबूझ के कारण शांति भंग नहीं हुई थी. 24 घंटे के अंदर नयी मूर्ति मंगा कर पुनर्रस्थापित की गयी थी. बताया जाता है कि नुनूडीह बस्ती के निकट स्थित खेल मैदान में मंगलवार की शाम कुछ बच्चे क्रिकेट खेल रहे थे, तभी किसी ने झाड़ी में बजरंगबली की मूर्ति देखी. बच्चे मूर्ति उठाकर मंदिर के निकट पहुंचे तो स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गयी. उसके बाद सुदामडीह पुलिस को घटना की सूचना दी गयी. सूचना पर अवर निरीक्षक सुकरा मुंडा पहुंचे और मूर्ति को थाना ले गये. कहा कि आरोपी जल्द पकड़े जायेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




