Dhanbad News : रेल मंडल उपभोक्ता सलाहकार समिति की बैठक बुधवार को मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय के सभागार में हुई. मौके पर अपर मंडल रेल प्रबंधक अमित कुमार ने धनबाद मंडल द्वारा यात्रियों की सुविधा और सुरक्षा को लेकर किये गये कार्यों की जानकारी दी. बैठक में समिति के सदस्यों ने यात्रियों की समस्याओं, सुझावों और अपेक्षाओं को साझा किया, जिन पर सकारात्मक विचार-विमर्श किया गया. मौके पर सीनियर डीसीएम मोहम्मद इकबाल, सीनियर डीओएम अंजय तिवारी, सीनियर डीइएन को-ऑर्डिनेशन प्रदीप कुमार के अलावा समिति के मऊगंज रीवा मध्यप्रदेश विधायक प्रदीप पटेल, बिरेंद्र यादव, भरत रजक, अजय कुमार, मृत्युंजय दास, राजन चौधरी आदि शामिल थे.
साउथ साइड में गंदगी का अंबार, रोशनी की व्यवस्था नहीं :
बैठक में जिला चेंबर के अध्यक्ष चेतन गोयनका ने कहा कि धनबाद स्टेशन के साउथ साइड अवैध रूप से लग रही सब्जी मंडी के कारण गंदगी का अंबार लगा हुआ है, जिससे यात्रियों का आना-जाना मुश्किल होता जा रहा है. उन्होंने साउथ साइड के रास्ते में पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था नहीं होने, पार्किंग में अवैध वसूली की समस्या को उठाया. गया पुल चौड़ीकरण पर फिर से नक्शा स्वीकृत कराने के मामले को रखा. साथ ही धनबाद-यशवंतपुर स्पेशल को स्थायी करने की मांग रखी. एडीआरएम इंफ्रा अमित कुमार ने इस मामले को देखने का आश्वासन दिया.गया पुल के नीचे की सड़क की हो मरम्मत :
श्री गोयनका ने कहा कि पाइप लिकेज के कारण गया पुल के नीचे की सड़क टूट रही है. रेलवे के अधिकारी को इससे अवगत कराया गया है. रेलवे की ओर से इसे देखने को बात कही गयी है.यात्री सुविधाओं का हो विस्तार :
विजय शर्मा ने तेतुलमारी स्टेशन के प्लेटफॉर्म पूर्वी दिशा और पश्चिमी दिशा की ओर से यात्री शेड छोटे हैं. इसका विस्तार किया जाये, दक्षिणी छोर की सड़क करीब 70 मीटर जर्जर है. सोनारडीह स्टेशन के प्लेटफॉर्म में स्टेशन का बोर्ड पूर्वी और पश्चिमी दिशा में लगाया जाये, तेतुलमारी स्टेशन में आरक्षण काउंटर खोला जाये, तत्काल टिकट की भी सुविधा काउंटर से मिले. गोमो स्टेशन में प्लेटफॉर्म संख्या दो पर टाइल्स के ऊपर ही कंक्रीट का काम कर दिया गया है, जबकि उसे डिस्मेंटल कर काम करना था. वहीं नव निर्मित फुट ओवरब्रिज की सीढ़ियों के स्टेप में एकरूपता नहीं है. गोमो स्टेशन में ट्रेन संख्या 12381, 12382 पूर्वा एक्सप्रेस, 12308 व 12307 जोधपुर-हावड़ा और लाल कुआं साप्ताहिक का ठहराव दिया जाये. 53340 डीसी ट्रेन मूरी तक चलायी जाये. कतरास स्टेशन पर जयनगर-टाटा नगर एक्सप्रेस, रक्सौल-हैदराबाद व रक्सौल-सिकंदराबाद स्पेशल का ठहराव हो, तत्काल टिकट की बुकिंग एसी के लिए 10 बजे व स्लीपर के लिए 11 बजे का समय निर्धारित है, पर तत्काल टिकट के लिए नंबर की कोई व्यवस्था नहीं होने से यात्री उलझ जाते हैं. तत्काल बुकिंग के एक घंटा पहले नंबर दिया जाये आदि मांगों को रखा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

