ePaper

Dhanbad News : तीसरे दिन भी डीवीसी से मिली आधी बिजली, घंटों कटौती से परेशान रहे लोग

Updated at : 25 May 2025 2:16 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News : तीसरे दिन भी डीवीसी से मिली आधी बिजली, घंटों कटौती से परेशान रहे लोग

डीवीसी पुटकी ग्रिड के पावर ट्रांसफॉर्मर में आयी खराबी अबतक नहीं हो सकी दुरुस्त

विज्ञापन

डीवीसी के पुटकी ग्रिड में लगे पावर ट्रांसफॉर्मर में आयी खराबी शनिवार को तीसरे दिन भी दुरुस्त नहीं हो सकी. डीवीसी के 80 एमवीए क्षमता वाले पावर ट्रांसफॉर्मर में खराबी आने की वजह से शनिवार को भी जेबीवीएनएल को आधी बिजली सप्लाइ के लिए मिली. रिस्ट्रिक्ट पावर मिलने की वजह से शहर के बड़े इलाके में शनिवार को भी बिजली कटौती का सिलसिला जारी रहा. बैंकमोड़, मटकुरिया, जोड़ाफाटक रोड, पुराना बाजार, मनईटांड़, गोधर, वासेपुर, भूली से लेकर गोधर, केंदुआ, करकेंद समेत विभिन्न इलाकों में सुबह से रात तक रोटेशन पर बिजली सप्लाई की गयी. ऐसे में लोगों को गंभीर बिजली संकट का सामना करना पड़ा. हालांकि, पिछले दो दिन से रात के 11 बजे के बाद लोड कम होने पर विभिन्न इलाकों में सुबह तक लोगों को निर्बाध पावर सप्लाइ मिलने से कुछ राहत है. बता दें कि डीवीसी पुटकी ग्रिड के पावर ट्रांसफॉर्मर में आयी खराबी को दुरुस्त करने का कार्य जारी है. डीवीसी के अधिकारियों के अनुसार ट्रांसफॉर्मर के कुछ पार्ट्स को बदल नया लगाने का कार्य किया गया है. रविवार को ट्रांसफॉर्मर से लोड देकर इसकी टेस्टिंग की जायेगी.

झरिया में फुल लोड पर हुई सप्लाइ :

डीवीसी के पुटकी ग्रिड से झरिया इलाके में भी बिजली सप्लाइ की जाती है. पावर ट्रांसफॉर्मर में आयी खराबी की वजह से पिछले दो दिन से झरिया इलाके में सप्लाई करने के लिए कम बिजली मिल रही थी. ऐसे में इस इलाके में भी लोगों को बिजली संकट का सामना करना पड़ रहा था. शनिवार को दिन तक डीवीसी द्वारा झरिया इलाके में सप्लाइ के लिए जेबीवीएनएल को रिस्ट्रिक्ट पावर मिली. दोपहर लगभग एक बजे डीवीसी ने फुल लोड पर बिजली सप्लाइ शुरू कर दी. ऐसे में शनिवार को दोपहर बाद झरिया में कटौती में कमी आयी है.

कांड्रा-बैंक मोड़ को जोड़ने वाली लाइन टेस्टिंग आज, चार घंटे होगी कटौती :

गोविंदपुर के कांड्रा ग्रिड से बैंकमोड़ इलाके को जोड़ने के लिए बिछायी गयी नयी लाइन की टेस्टिंग कार्य को लेकर रविवार को चार सबस्टेशन व एक फीडर से बिजली कटौती की जायेगी. टेस्टिंग कार्य को लेकर राजगंज, धैया, नावाडीह व कशियाटांड़ सबस्टेशन से सुबह के नौ बजे से लेकर दोपहर एक बजे तक बिजली सप्लाई बंद रखने की घोषणा जेबीवीएनएल के अधिकारियों ने की है. साथ ही मेमको फीडर से विद्युत आपूर्ति भी बाधित रहेगी. बैंकमोड़, पुराना बाजार, मटकुरिया से लेकर केंदुआ और करकेंद तक के इलाके गोविंदपुर के इलाकों में गोधर व जोड़ाफाटक रोड स्थित सबस्टेशन से बिजली सप्लाई की जाती है. इन दोनों सबस्टेशन को कांड्रा से जोड़ने के लिए नयी 33 केवीए अंडरग्राउंड लाइन बिछायी गयी है.

पाथरडीह से चौथे दिन कम पावर मिलने से सरायढेला में बिजली संकट :

डीवीसी के पाथरडीह ग्रिड से शनिवार को चौथे दिन जेबीवीएनएल को कम बिजली मिली. पाथरडीह से जेबीवीएनएल के सरायढेला के एसएनएमएमसीएच परिसर स्थित सबस्टेशन के अलावा कुसुम विहार पीएसएस को बिजली मिलती है. जरूरत के अनुसार कम बिजली मिलने की वजह से शनिवार को चौथे दिन सुबह से लेकर रात तक अलग-अलग समय में हुई बिजली कटौती से लोग परेशान रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NARENDRA KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By NARENDRA KUMAR SINGH

NARENDRA KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola