Dhanbad News: भौंरा-जहाजटांड़ मार्ग में पड़ी दरार, ग्रामीणों ने हंगामा कर ठप कराया काम

Updated at : 16 Apr 2025 12:19 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: भौंरा-जहाजटांड़ मार्ग में पड़ी दरार, ग्रामीणों ने हंगामा कर ठप कराया काम

Dhanbad News: जहाजटांड़ बस्ती के सैकड़ों लोगों ने किया प्रदर्शन, हैवी ब्लास्टिंग का आरोप, भौंरा पांच नंबर बस्ती के समीप की घटना, दहशत में ग्रामीण

विज्ञापन

बीसीसीएल पूर्वी झरिया क्षेत्र अंतर्गत भौंरा फोर ए पैच आउटसोर्सिंग परियोजना के पास से गुजरी भौंरा-जहाजटांड़ कच्ची सड़क पर मंगलवार दोपहर करीब दो बजे दरार पड़ गयी. घटनास्थल भौंरा पांच नंबर बस्ती के समीप है. दरार हाेने से सड़क किनारे की गार्ड वॉल का कुछ हिस्सा परियोजना में समा गया. जानकारी मिलने पर जहाजटांड़ बस्ती के सैकड़ों महिला-पुरुष वहां पहुंच कर हंगामा करने लगे. ग्रामीणों का आरोप था कि भौंरा फोर ए पैच परियोजना में हैवी ब्लास्टिंग होने से दरार पड़ी है. लोगों का कहना था कि परियोजना विस्तार के लिए प्रबंधन ने जहाजटांड़ बस्ती जाने वाले मार्ग को पहले ही बंद कर दिया है. अब इस एकमात्र नये कच्चे मार्ग पर संकट कायम हो गया है. बताते चलें कि जहाजटांड़ बस्ती में करीब तीन हजार आबादी निवास करती है. दरार पड़ने से यहां के लोगों में भय व्याप्त है.

ब्लास्टिंग, उत्पादन व डिस्पैच पूरी तरह ठप

आंदोलन की सूचना पर इजे एरिया के एजीएम सुशील कुमार, मैनेजर अजीत सिंह यादव, धौड़ा इंचार्ज रामचंद्र पासवान, भौंरा ओपी प्रभारी रंजीत राम, अनि संतोष कुमार दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया. हालांकि आक्रोशित ग्रामीण किसी की सुनने को तैयार नहीं थे. बाद बीसीसीएल अधिकारियों ने दरार वाले क्षेत्र का निरीक्षण किया.

अधिकारियों ने कहा कि सड़क पर पड़ी दरार की भराई करा उसे ठीक किया जायेगा. जहाजटांड़ बस्ती सड़क की ओर ब्लास्टिंग नहीं की जायेगी. लेकिन ग्रामीण मानने को तैयार नहीं हुए. उनका कहना था कि इससे पहले प्रबंधन ने कच्चे मार्ग को पक्का करने और लाइट लगाने की बात कही थी, लेकिन पूरा नहीं किया. कहा कि जब तक प्रबंधन आवागमन मार्ग को सुरक्षित ढंग से दुरुस्त नहीं करता है, परियोजना में ब्लास्टिंग, उत्पादन व डिस्पैच कार्य पूरी तरह ठप रहेगा.

प्रबंधन दरार की भराई के लिए हाइवा से ओबी मंगाया, लेकिन ग्रामीणों ने कार्य नहीं होने दिया. इसके बाद वहां की बैरिकेडिंग की गयी. भौंरा ओपी प्रभारी रंजीत राम व अनि संतोष कुमार ने ग्रामीणों को समझा-बुझा कर स्थिति संभाली. बाद में तय हुआ कि बुधवार को वार्ता कर भराई कार्य किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANOJ KUMAR

लेखक के बारे में

By MANOJ KUMAR

MANOJ KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola