19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: आरटीई के तहत प्रथम सूची में 770 बच्चों का चयन

आरटीई के तहत निजी स्कूलों की 25 प्रतिशत सीटों पर बीपीएल कोटा के बच्चों के नामांकन के लिए प्रथम चयन सूची तैयार कर ली गयी है. इसे जल्द पोर्टल पर जारी किया जायेगा.

संवाददाता, धनबाद

आरटीई के तहत निजी स्कूलों की 25 प्रतिशत सीटों पर बीपीएल कोटा के बच्चों के नामांकन के लिए प्रथम चयन सूची तैयार कर ली गयी है. जिला शिक्षा विभाग की ओर से 770 बच्चों को सूची में शामिल किया गया है. इसे पांच सितंबर तक पोर्टल पर जारी करने की तैयारी है. इसके बाद दूसरी चयन सूची जारी की जायेगी. पोर्टल पर सूची जारी होने के बाद नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो जायेगी. जिला शिक्षा विभाग सह आरटीई सेल के नोडल पदाधिकारी आयुष कुमार ने बताया कि प्रथम चयन सूची में 770 बच्चों को शामिल किया गया है. लिस्ट फाइनल हो गया है.

15 अप्रैल से चल रही प्रक्रिया

जिला शिक्षा विभाग की ओर से अप्रैल माह में आरटीइ के तहत नामांकन के लिए आवेदन मांगे गये थे. 15 अप्रैल से 14 मई तक का समय दिया गया था. बाद में यह तिथि बढ़ाकर पहले 20 मई फिर 31 मई तक कर दी गयी थी. अब तक कुल 1524 आवेदन आ चुके हैं. स्क्रूटनी में 200 से अधिक आवेदन में दस्तावेज गलत मिले.

1500 सीटों पर होना है नामांकन

इस साल करीब 1500 सीटों के लिए आवेदन मांगे गये हैं. आरटीइ के तहत जिले के 76 मान्यता प्राप्त पब्लिक स्कूलों में सत्र 2025-26 के लिए बीपीएल कोटा का नामांकन होना है. इनमें नर्सरी की 870 सीटें, प्री-नर्सरी की 290 तथा कक्षा एक की 340 सीटें हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel