33 केवीए केबल खराब, पॉलिटेक्निक सबस्टेशन की छह घंटे बिजली ठप
Published by :Prabhat Khabar News Desk
Published at :15 May 2024 1:30 AM (IST)
विज्ञापन

यूजी केबल में आयी खराबी को नहीं किया जा सका दूर, ओवरहेड से शुरू की गयी विद्युतापूर्ति
विज्ञापन
वरीय संवाददाता, धनबाद,
बिनोद बिहारी महतो चौक के पास चल रहे ड्रिलिंग कार्य के दौरान दिन के लगभग 11 बजे जेबीवीएनएल का 33 केवीए अंडरग्राउंड केबल मंगलवार को पंक्चर हो गया. इससे पॉलिटेक्निक सबस्टेशन को होने वाली बिजली सप्लाई पूरी तरह ठप हो गई. दोपहर लगभग 12 बजे जेबीवीएनएल के अधिकारियों को खराबी का पता चला. इसके बाद विभाग की टीम ने बिनोद बिहारी चौक पास खुदाई कर क्षतिग्रस्त केबल को बाहर निकाला. यहां केबल का बड़ा हिस्सा जल गया था. जेबीवीएनएल के पास 33 केवीए का नया केबल उपलब्ध नहीं रहने पर ओवरहेड से पॉलिटेक्निक सबस्टेशन को जोड़कर शाम लगभग पांच बजे बिजली सप्लाई शुरू की गयी. जेबीवीएनएल के अधिकारियों के अनुसार बुधवार को नया केबल मंगवाकर बिछाया जायेगा.गर्मी में परेशान रहे इलाके के हजारों लोग :
केबल में आयी खराबी के कारण बिजली गुल रहने से गर्मी में पॉलिटेक्निक सबस्टेशन संबंधित दो दर्जन से ज्यादा इलाकों के उपभोक्ता परेशान रहे. सबस्टेशन से जुड़े पांडरपाला, वासेपुर का कुछ इलाका, पॉलिटेक्निक, झारुडीह, मालीपट्टी, बिनोद बिहारी चौक के आस-पास, नावाडीह, बाबूडीह, भूली बायपास समेत अन्य इलाकों में सुबह से शाम तक बिजली आपूर्ति ठप रही.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




