deoghar news : बाबा मंदिर में अनुष्ठान कराने आये भक्तों का लगाता तांता
Published by : Sanjeev Mishra Updated At : 27 Mar 2025 10:26 PM
लग्न की शुभ तिथि का असर बाबा मंदिर पर दिख रहा है. हर दिन मंदिर में भक्तों की संख्या में वृद्धि देखी जा रही है. पट खुलने से लेकर बंद होने तक जलार्पण करने आये तथा अलग-अलग अनुष्ठान कराने आये भक्तों का तांता लग रहा है.
संवाददाता, देवघर : लग्न की शुभ तिथि का असर बाबा मंदिर पर दिख रहा है. हर दिन मंदिर में भक्तों की संख्या में वृद्धि देखी जा रही है. पट खुलने से लेकर बंद होने तक जलार्पण करने आये तथा अलग-अलग अनुष्ठान कराने आये भक्तों का तांता लग रहा है. गुरुवार को बाबा मंदिर में जलार्पण के अलावा सबसे अधिक रुद्राभिषेक व गठबंधन कराने आये भक्तों की भीड़ उमड़ी. पट खुलने के पूर्व ही आम कतार के लिए बने ओवरब्रिज भक्तों से भर गया. वहीं सुबह आठ बजे से लेकर दोपहर तीन बजे तक कूपन वाली कतार में भक्तों का तांता लगा रहा. पट बंद होने तक 2574 लोगों ने कूपन लेकर प्रशासनिक भवन के रास्ते से जलार्पण किये हैं. मालूम हो कि बाबा मंदिर का पट खुलने के बाद बाबा भोलेनाथ की दैनिक सरदारी पूजा की गयी. उसके बाद सवा पांव बजे से आम भक्तों के लिए कपाट खोले गये. वहीं व्यवस्था चुस्त होने के कारण बाबा मंदिर का पट तय समय पर बंद हुआ. पट बंद होने तक करीब 15 हजार भक्तों ने बाबा मंदिर में जलार्पण किये हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










