ePaper

Deoghar news : कोयले की ढुलाई चालू कराने के लिए जामताड़ा में हुई बैठक रही बेनतीजा

Updated at : 24 Jul 2025 8:24 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar news : कोयले की ढुलाई चालू कराने के लिए जामताड़ा में हुई बैठक रही बेनतीजा

चितरा कोलियरी से जामताड़ा रेलवे साइडिंग कोयला ढुलाई चालू कराने को लेकर जामताड़ा के टाउन हॉल में बैठक की गयी, जिसमें जिले के अधिकारियों के साथ ही डंपर मालिक व चालक शामिल हुए.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, चितरा . चितरा कोलियरी से जामताड़ा रेलवे साइडिंग कोयला ढुलाई चालू कराने को लेकर जामताड़ा स्थित टाउन हॉल में बैठक आयोजित की गयी, जिसमें मुख्य रूप जामताड़ा जिला प्रशासन, कोलियरी प्रबंधन, ट्रांसपोर्टर व डंपर मालिकों ने भाग लिया. गुरुवार को हुई इस बैठक में बात नहीं बनी. मिली जानकारी के अनुसार जय मां तारा डंपर एसोसिएशन के द्वारा मांग की गयी कि पूर्व की तरह ही कोयला ढुलाई छह चक्का डंपर से किया जाये. बैठक में विरोध कर कहा कि हमलोग हाइवा पर कोयला लोड होने नहीं देंगे, जबकि ट्रांसपोर्टर की और कहा गया कि छह चक्का डंपरों के साथ ही पांच हाइवा भी भेजा जायेगा. लेकिन डंपर मालिकों की ओर से इसका विरोध किया गया. डंपर मालिकों का कहना है कि आगामी नवंबर माह से हमलोग धीरे धीरे हाइवा लगाते जायेगें. फिलहाल हमलोग सिर्फ छह चक्का डंपरों से ही कोयले की ढुलाई करेंगे, जिसके बाद बैठक बेनतीजा रही. हालांकि एक सप्ताह के लिए पुनः बैठक करने की बात कही गयी. इस संबंध में कोलियरी के महाप्रबंधक एके आनंद ने कहा बैठक में कोई रिजल्ट नहीं आया. डंपर मालिकों व चालकों ने बात नहीं मानी. इस मौके पर जामताड़ा जिले के प्रशासनिक अधिकारी डंपर मालिक व चालक उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY KUMAR RANA

लेखक के बारे में

By SANJAY KUMAR RANA

SANJAY KUMAR RANA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola