Deoghar news : निगम की राजस्व शाखा को हर महीने डेढ़ करोड़ राजस्व वसूली करने का मिला लक्ष्य

देवघर नगर निगम की उप नगर आयुक्त ने राजस्व शाखा को हर महीने के लिए राजस्व वसूली का लक्ष्य दिया है. उन्होंने कर्मियों को किसी तरह की कोताही बरतने को नहीं कहा है
संवाददाता, देवघर. नगर निगम राजस्व शाखा को हर महीने डेढ़ करोड़ राजस्व की वसूली करनी होगी. उप नगर आयुक्त ने कर्मियों के साथ चर्चा कर आदेश दिया है. उप नगर आयुक्त सागरी बराल ने शुक्रवार को निगम सभागार में टैक्स शाखा से जुड़े सभी कर्मियों के साथ बैठक की और इस संबंध में निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि निगम क्षेत्र के कुल 13800 बड़े मकान मालिकों पर कुल चार करोड़ 77 लाख रुपये बकाया है. एसपीएस कर्मियों को सभी बड़े टैक्स बकायेदारों को नोटिस भेजने की प्रक्रिया शुरू करनी है. उपर नगर आयुक्त ने बताया कि राजस्व शाखा के कर्मियों को नगर निगम क्षेत्र के अंतर्गत सभी हॉस्पिटल व क्लीनिक के बेसमेंट की जांच करें. रि-एसेसमेंट टीम का गठन कर सभी बड़े कॉमर्शियल भवनों, धर्मशाला, विवाह भवनों, होटलों इत्यादि के बकाये की जांच करने को कहा है . वहीं सभी दुकानदारों को ट्रेड लाइसेंस लेना अनिवार्य करने को कहा गया है. 50 बड़े टैक्स बकायदारों को फाइनल रिमाइंडर भेजने को लेकर सख्त निर्देश दिये हैं . बैठक में सहायक नगर आयुक्त रंजीत सिंह, नगर मिशन प्रबंधक हिमांशु शेखर, टैक्स दारोगा जय शंकर साह, सहायक कर संग्राहक व एसपीएस टीम के सदस्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




