Deoghar news : ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ अभियान में अव्वल रहा देवघर जिला कांग्रेस, मिली ग्रेड-वन रैंकिंग

Edited by Sanjeet Mandal
Updated:
विज्ञापन

देवघर जिला कांग्रेस कमेटी की बैठक में हस्ताक्षर अभियान के संबंध में जानकारी दी गयी. वहीं सांगठनिक गतिविधियों की रूपरेखा तय करने पर भी चर्चा की

विज्ञापन

प्रमुख संवाददाता, देवघर. देवघर जिला कांग्रेस कमेटी की विशेष बैठक जिलाध्यक्ष मुकुंद दास की अध्यक्षता में हुई. बैठक का मुख्य एजेंडा “वोट चोर गद्दी छोड़” हस्ताक्षर अभियान की समीक्षा, ग्राम पंचायत और वार्ड कांग्रेस कमेटी का गठन, बीएलए-2 की नियुक्ति और सांगठनिक गतिविधियों की रूपरेखा तय करना रहा.

जिलाध्यक्ष ने बताया कि लोकतंत्र की रक्षा के लिए राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे व राहुल गांधी के नेतृत्व में चलाये गये हस्ताक्षर अभियान को देवघर कांग्रेस ने सफलतापूर्वक संपन्न कराया. जिले से 43 हजार लोगों के हस्ताक्षरयुक्त समर्थन पत्र प्रदेश कार्यालय को सौंपा गया, जिससे देवघर जिला कांग्रेस को प्रदेश स्तर पर ”ग्रेड-वन” रैंकिंग मिला है. उन्होंने इसके लिए सभी नेताओं, पदाधिकारियों, प्रखंड, नगर व मंडल अध्यक्षों और कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त किया.

20 नवंबर तक ग्राम पंचायत व नगर वार्ड कमेटी का गठन

बैठक में तय किया गया कि 20 नवंबर तक सभी ग्राम पंचायत कांग्रेस कमेटियों और नगर वार्ड कमेटियों का गठन पूरा कर लिया जायेगा, जबकि मतदान केंद्रों पर बीएलए-2 की नियुक्ति 25 नवंबर तक अनिवार्य रूप से कर ली जायेगी, साथ ही, 13 नवंबर को रांची के ललगुटवा स्थित बैंक्विट हॉल में आयोजित होने वाले एकदिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम में देवघर जिला कांग्रेस के सभी प्रखंड, नगर व मंडल अध्यक्षों की उपस्थिति सुनिश्चित करने की बात कही.

सांगठनिक अनुशासन बनाए रखने के लिए यह भी तय किया गया कि प्रखंड व नगर कांग्रेस कमेटी की बैठक हर माह के पहले शनिवार और मंडल कमेटी की बैठक हर माह के पहले गुरुवार को कैलेंडर आधारित रूप से आयोजित की जायेगी. बैठक में कई विषयों पर चर्चा कर आगे की रणनीति तय की गयी.

बैठक में जिला महासचिव-सह-प्रवक्ता दिनेश कुमार मंडल, नगर अध्यक्ष रवि केसरी, युवा जिलाध्यक्ष कुमार राज, गणेश दास, डॉ सिराज अंसारी, प्रखंड अध्यक्ष हेमंत चौधरी, शमशेर अंसारी, नैयाज अहमद, युवा नेता आफताब आलम, अभिषेक दूबे, कुमार बाबा, एनएसयूआइ के सैफ दानिश, मदन राय, चंदन कुमार, प्रीतम भारद्वाज,अंकुर केसरी सहित कई पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjeet Mandal

लेखक के बारे में

By Sanjeet Mandal

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola